1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему Корелла такой злой?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Katrin4ik, 31 июл 2005.

  1. Katrin4ik

    Katrin4ik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2005
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Saratov
    У меня попугай Корелла. Был куплен год назад, тогда ему было 4 месяца. Сейчас уже взрослая птица. Но за это время как не пытались мы приручить его,так и не получилось. Правда научился говорить 4 слова. И всё. Очень злой. В руки не даётся никак. Кусается, шипит. С рук пищу не берёт. Может кто знает, в чём причина такого нехарактерного поведения для попугая? :?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Очень много читала в форумах за коррел и всюду пишут, что с этой птицей как кому повезет, а вам судя по всему повезло не очень :? . У меня коррела только 3 день и уже взял корм из рук. За шипение слышала, но даже не представляю как это. Я конечно нарушала все советы специалистов по приручению. Но не смотря на это результат достигла желаемый. И очень этому рада :P :P Сама даже не ожидала, если честно.

    Удачи вам!!
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не растраивайтесь! Тут дело совсем не в попугае, а в людях. Я брала своего корелу в возрасте 3 месяца, он еще литать и лазать не умел и очень боялся высоты, но зато шипеть, открывать угрожающи клюв и покачиваться раскрывая крылья у него получалось очень хорошо! Никогда я его не пыталась кормить с рук ( и тем более прикасаться к нему руками), еды всегда много в кормушке где она и должна быть. Постепенно я начела его выпускать, , и он сам начинал искать общения, садиться на меня, лазеть на кровати. Но самое главное когда попугай первый раз на Вас садиться не смотреть ему прямо в глаза (потому как у Вас глаза больше, значит вы хищник и селнее) и ждать пока он слезет сам или улетит, даже если у вас срочные дела. Теперь он такой наглый, не боиться ничего, обожает на мне сидеть и смотреть телевизор, чего бы я не ела ему тоже это обязательно надо поживать! Но в тоже время когда начинаешь трогать его хвост клюв и т.д. когда ему этого не хочеться, он конечно кричит и ругается.Не можеть себе даже представить чтобы кто-то был дома а он сидел в клетке. Мой Вам совет: оставтье его в покое, не пытайтесь кормить с рук (если у попугая есть еда в кормушке, он некогда не начнет есть с рук), не в коем случае не держите его голодным, поставтье клетку там где вы проводите больше времени, не трогайте его руками, не берите, и почаще выпускайте политать по квартире(комнате) и через 2 месяца у Вас будет обсалютно ручной попугай, который Вам доставит массу удовольствия. А когда у него изчезнет страх, то будут выявляться уже черты характера, и вы его не узнаете.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Корелла разозлился...

    Подскажите плиз!
    У меня Корелла живет уже полтора года....сразу получилось его приручить, очень общительный, веселый попугайчик....вскоре стал болтать, причем чисто, и много....
    А в последнее время он как взбесился...подлетает и сильноклюется, стал очень злым и агресивным...
    Никогда голодным не бывает, в клетке все небходимое всегда есть...вода, витамины, фрукты, зелень...
    Что же это может быть??? :(
     
  5. Мар

    Мар Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Что же делать, она у нас уже давно и все равно шипит, кричит, убегает. Выпускать ее выпускаем, но ее надо брать.. У нее крылышко было повреждено и она не летает.. Но вот в чем дело, эта нахалка когда я ее выпускаю погулять, сажусь на пол и она забирается мне на шею и сидит там и если я до нее хоть чуть чуть дотронусь сразу кусаться лезет. :griin:
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Руками напугали когда то. Вернуть доверие не просто. :)
     
  7. Masha29

    Masha29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя:
    Мария
    Подскажите.! Моему Кореллу 8 месяцев. Купили у заводчицы она их разводит дома. К рукам приучился быстро, болтать тоже начал быстро уже через месяц стал говорить свое имя, дает чесать голову, если что то не нравится начинает кусаться :no: . В последнее время садиться на голову и начинает тереться, вертеть хвостом, это я так понимаю половое поведение?! Но как мы заметили, что после этого он начинает быть агрессивным! Может это связано с половым созреванием?? вообще в каком возрасте это начинается и когда заканчивается.? Я стала сгонят его с головы, а он это принимает за игру, и обратно летит, когда пытаюсь согнать руками, кусается. Решила прыскать его водой из пульверизатора, после этого он вообще перестал садиться на руку, хотя раньше без проблем! Мне кажется что я его напугала сильно и у него пропало ко мне доверие, как мне наладить с ним контакт?! Помогите.!!
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Все верно.
    Без сомнений и на 100%?
    У Вашего малыша гармоны бурлят. Созревает мальчишка, уменьшите световой день переведите на рацион с мин-м белковой пиши, в общем с имитируйте "засушливый сезон",(тока воду и зерновую смесь не отбирайте :grin: ). И через пару недель ваш питомец должен быть по спокойней. Но так долго сдерживать его не получиться, подружка ему нужна :) . "При росте со светом преобладающем белым спектром птичка в половом плане созревает быстрее, но физически развивается слабо, и на оборот при красном, в половом отношении медленнее (и правильнее) и физическое развитие не страдает." - Это выжимка (не цитата) из старых книжек, во многих планах они устарели, но если нет специальных ламп то наверное стоит принять во внимание.
     
  9. Liza11

    Liza11 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    томск
    Имя:
    Лиза
    Подскажите пожалуйста, у нас корелла уже как 3 месяца. Возраст не знаю, сказали что было 3, тогда сейчас 6. Стала голова желтеть. Он диковатый. Сидит в клетке, на руку шипит и как собачка кидается. К нему прилетает волнистик, его чешет через клетку, ухаживает за ним. Один раз открывали клетку, что бы корелла стал вылетать. Он наверно не умеет, полетел в балконную дверь, чуть не убился. Я выключила свет и поймала его, посадила в клетку. Мне хочется, что бы он вылетал, но боюсь за птицу. Можно шторы тюлевые закрыть. Можно ли еще пробовать открывать клетку? Как сделать лучше.
    Читала здесь на форуме, что когда выпускаешь, птичка быстрее становится ручной. Стала замечать, что он уже интересуется что я делаю, смотрит что я ложу в кормушку и как я только руку уберу, то тут же спускается. Когда кушает я могу вплотную приблизить лицо к клетке и разговаривать с ним. Веточки вешаю он тут же несется к ним. Вот только боюсь отпускать, боюсь что убъется. У меня так волнистик разбился, а я очень тяжело переношу все это. Больше чем дети расстраиваюсь.
     
  10. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Выпускайте перед сном, когда нет света в окне.
    Эт из за того что в руки берете. Приучите садиться в клетке на палец так будет легче отправлять его в клетку после прогулок. С наружи клетки сделайте небольшую присаду чтоб легче ему было залазить, а заходить он должен сам, его клетка у него оссоциируется с домом где безопасно и есть пища. Когда приучите к прогулкам не пугайте его и не настырничайте, дальше все сделает их природное любопытство. :gdlk:
     
  11. Liza11

    Liza11 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    томск
    Имя:
    Лиза
    Ну вот к примеру сегодня пасмурно очень, можно ему открыть клетку или все таки сначала его надо приучить на пальчик садиться? Волнистик у меня живет, на руки не идет, а так в свободном выгули. Сама выйдет полетает, к Кеше сходит в гости, а потом домой идет.
     
  12. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Не-а так не надо, из окна не должно быть света для первых прогулок.
    Наверное все же это Вам решать. :unknown:
     
  13. Liza11

    Liza11 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    томск
    Имя:
    Лиза
    Все понятно, буду думать! Спасибо большое!
     
  14. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Пожалуйста :oops: .
     
  15. Liza11

    Liza11 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    томск
    Имя:
    Лиза
    Сегодня я все таки открыла клетку, предварительно закрыв все окна. Сначала Кеша сидел у дверки, через какое то время к нему в клеточку пришла в гости волнистик Глаша. Они как всегда по любезничали (Глаша выполняет роль заботливой мамы, чешет и чистит ему клювик). Потом он уже сидел на самой клетке. Летал потихоньку, приземлялся почти аккуратно. Самое хорошее, что он не так агрессивно себя ведет. Очень близко подпускал к себе меня, предлагала корм в кормушке, так он не убегал. Надеюсь, что выпуская его мы быстрее найдем контакт, т.к. сидя в клетке он очень шипит и дружить отказывается.
     
  16. Кристина96Шелис

    Кристина96Шелис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Кристина
    Друзья,помогите советом. Кореллу купили больше года назад. В первый же день он попал в липичку от мух и естественно получил стресс не малый. Мы его отмыли, оттерли как могли. Старались после этого его не трогать. Всегда находится в свободном полете. Но он жутко злой до сих пор. Был период давал себя гладить, теперь совсем не идет на контакт. Сразу шугается и забивается в угол, либо улетает сразу от рук. Никаких слов и интересных звук за всё это время не было.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кристина96Шелис, а приручением занимались? Как именно? Стендик есть у птица? Игрушки?
     
  18. YPGroup

    YPGroup Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Пак
    У меня две кореллы девочка и мальчик обоим больше года. Покупали семь месяцев назад. Тогда я их немного пыталась приручить но они все равно боялись. С декабря выпускаю их летать. Потом иду ловлю если не хотят идти в клетку мальчик иногда боится а иногда немного. Девочки меня не как не воспринимает. Они меня очень сильно бояться. Что делать? Как их приручить?
     
  19. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    YPGroup, для начала перестаньте их ловить. Пока вы их берете в руки доверия от птиц вам не видать. Есть отличный способ посадить птиц в клетку - берете жердочку и осторожно подходите к птице, разговаривая с ней ласковым голосом. Осторожно подставляете жердочку птичке и усаживаете птичку, потом так же осторожно и плавно несете в клетку. Это требует времени и упорства, но скоро птицы сами научатся заходить в клетку.
    На форуме очень много написано про приручение - не полкнитесь, почитайте!
     
  20. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    YPGroup, совершенно верно написала Фейк-а . Наберитесь терпения и не ловите птиц.
    Лакомствами с рук угощаете?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.