1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему Корелла мало летает?????

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Бони, 23 июн 2010.

  1. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Пашка живет у нас чуть больше 2-х месяцев. Летает, на мой взгляд, очень мало. Может неделю просидеть в клетке, затем вылететь, посидеть на своей любимой двери часа три и опять в свое жилище на неделю. Кроме как в своей комнате, где он живет, нигде не летает: ни в коридор, ни в зал, никуда. Это нормально? Хочется знать как другие птички породы Корелл себя ведут. :shock:
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А Вы не пробовали чем-то занять их снаружи? повесить травки, поставить кашки/пророщенного овса/пшеницы, сделать стенд с игрушками?
     
  3. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Нет не пробовала, но идея хорошая. Правда, я не знаю, поможет ли это? Он у нас такой дикий. Он нас очень боится. Хотя мы с ним обходимся очень ласково, часто разговариваем, ни в коем случае не повышаем голос, проявляем к нему повышенное внимание, много времени проводим возле его клетки. Даже не знаю уже что сделать, чтобы птица пошла на контакт. В общем, я в полном отчаянии. :cry: Я очень долго хотела завести птичку в доме, и вот чудо произошло! Мы к нему со всей душой, но он пока нам не отвечает взаимностью.
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    вкусняшки пробовали давать какие-то? у меня за пророщенный овёс, колоски мятлика, ежи и плевела c удовольствием идут на контакт. У меня, конечно, не кореллы, а волнистики, но думаю, принцип тот же. Пусть сначала их просто распробует, а потом потихоньку пробовать давать с руки.

    Мне кажется, он не летает из-за страха больше. Т.е. у него скованность, он считает обстановку вокруг враждебной. Давайте вкусности сначала в клетке, потом, когда распробует как следует, ставьте их снаружи. Чтобы снаружи он получал только положительные эмоции. А не просто сидел и боялся.
     
  5. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Вкусняшки не пробовала. Но очень хочу попробовать дать ему проросшее зерно. В форуме пишут, что это очень вкусно и полезно для попугаев. Как вы считаете, шансы приручить птичку еще есть? Или у птички уже сложилось мнение о нас и стоит опустить руки? Мне бы не хотелось, чтобы Пашка у нас был как часть интерьера в доме. :cry:
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Мне кажется, стоит сначала помочь ему адаптироваться, раз за 2 месяца он сам не смог с этим справиться. Чтобы обстановка не пугала, а наоборот, нравилась и давала положительные эмоции. Давайте больше травы, фруктов, сварите кашку(бурый рис, гречка, чечевица - поищите на форуме что ещё можно, я даю в основном это) на воде (БЕЗ соли/сахара/молока/приправ!!!), прорастите овёс и пшеницу. (я делаю так: на ночь насыпаю в банку нужное количество зёрен, заливаю водой, чтобы покрывало полностью). Утром промываю под струёй воды в сите, потом беру тарелку и 2 тряпочки, первую смачиваю, кладу на тарелку, насыпаю разбухший корм из банки, вторую тряпочку тоже смачиваю и накрываю сверху. ставлю НЕ под солнце. Периодически смачиваю сами зёрна и верхнюю тряпочку из пульверизатора, чтобы зёрна всегда были просто влажные. всё прекрасно проростает, промывать не приходится, ничего не затухает. перед подачей промываю).

    Когда начнёт есть хорошо в клетке - вытаскивайте наружу, на клетку, так, чтобы он видел. Повесьте игрушки в клетку. Скорее всего, понравится ему не всё, даже большей частью и не понравится. Не отчаивайтесь, пробуйте.

    Побольше терпения, но не перегните с настойчивостью. Думаю, надо сначала приучить его всё это кушать, потом показать, что это можно кушать и снаружи, а уж потом пытаться показать, что можно кушать и у вас из рук.

    Если проявит интерес к игрушкам - будет ещё лучше.

    Все птицы разные, как и люди. Кто-то сам жаждит общения, кто-то, наоборот, очень осторожничает. Как я понимаю, Ваш птиц относится ко второму типу, значит, нужно будет потратить много сил и времени, чтобы он поверил Вам.
     
  7. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Zlatika, спасибо огромное за советы! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.