1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Потерянное яйцо

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Мышицы, 29 янв 2006.

  1. Мышицы

    Мышицы Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    17
    Самцу 1.5 года
    Самке - 1г 1месяц
    Оба в свободном полете по 1 комнате, есть еще 2 попугайчика в клетке.
    Самца приобрели недавно, начались ухаживания и поисков самочкой норок и дырок (типа в комоде, на книжной полке), самым полюбившимся местом оказалось место между ковром и стеной на полу. Она нагрызла там обоев и сидела в этой кучке до вечера, после возращалась на гардину спать. Все это время самец ее усердно кормил.
    Мы озаботились домиком и ковер сняли. Домик стоит 1 неделю, попугаи с ним ознакомились, но не более того. Самочка опять стала играть и летать. А на днях мы обнаружили яичко, прямо на открытом месте рядом с тарелкой с их кормом. Сложно сказать в какой момент оно могло там появиться.
    ? Что теперь делать с домом и что это вообще могло быть?
    Спасибо.
     
  2. Nadine

    Nadine Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Если это первая кладка для девочки, то такое может случится просто от неопотности. Яйцо положите в домик, может самка еще станет его высиживать (хоть оно и не вылупится, но она поймет, для чего нужен домик).
    Проверьте, не претендует ли вторая пара попугаев на этот дом, если они летают в одой комнате. Ведь гнездо попугаи будут обустраивать. если чувствуют себя в нем уютно и безопасно. Ответьте пожалуйста, где висит домик, что используется в качестве подстилки, размеры.
    Птицы не начали бы гнездится, не будь у них насмотрено подходящее место, поэтому либо самка просто до гнезда долететь не упела, либо они выбрали себе другое место.
    При беременности редко бывает одно яйцо, так что, если через день домик будет пуст, проверяйте опять углы.
    Плюс попробуйте ей яйца вареного дать (в очень маленьком количестве), это тоже должно стимулировать.
     
  3. Мышицы

    Мышицы Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    17
    1.Другие попугаи еще маленькие и , воизбежании, сидят в клетке.
    2. Кладка у самочки первая(норки и дырки она больше не ищет).
    3.Домик стоит на шкафу, напротив окна, он вертикальный, деревянный, размер: 25,15,15, с углублением для кладки, подстилка-опилки.
    4.С того момента, как нашли яйцо, прошло уже несколько дней, больше ничего не обнаружили.
    5.Яйцом кормим.
    ?
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ??? ?? ??????? ???
     
  5. Мышицы

    Мышицы Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    17
    Прошу прощения, волнистики, самые,что ни на есть обыкновенные.
     
  6. Agata

    Agata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    7
    У меня вообще катастрофа!
    1-ая кладка, уже 8 яиц, высиживают вдвоем, одно яйцо съели, любовью занимаются с утра до вечера :oops: Че делать не знаю?
     
  7. sneja

    sneja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    9
    Простите а в чем трагедия? Яйцо съели- добавьте кальций в разном виде.Вдвоем высиживают яйца- это очень хорошо. Любовью много занимаются :wink: - так весна на дворе. Не переживайте наверняка все будет хорошо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.