1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Потемнела восковица

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем лео, 29 май 2011.

  1. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Вид птицы Волнистый попугай

    Возраст 5лет

    Пол самец

    Как давно у Вас птица? 4г

    Как давно заболела? месяц назад

    Если уже лечили, то чем - подробно. нечем

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу Нет

    Симптомы Потемнела восковица.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. Помет нормальный

    Не было ли рвоты? Нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? Корм не меняли.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? Нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? Нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Нет

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Рио.

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Замоченная зерносмесь каждый день, яблоки морковка, перец, одуванчики. Все убрали ест уже неделю одну зерносмесь.

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? С нашего стола не даем.

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? Витамины виттри одну каплю на поилку в период линьки.

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? Минеральный камень весит грызет мало,

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). кипяченая.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет
     
  2. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Вот восковица стала такой.
    [​IMG]
    А была вот какой.
    [​IMG]
     
  3. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Чем лечить попугая.
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    лео, у моей птички такая же проблема, пока Вам не ответили специалисты - поделюсь своими знаниями.
    Прощупайте птичку, нет ли на теле каких опухолей, прощупывается ли киль? Замените кипяченую воду на фильтрованную или бутилированную. Верните в рацион овощи и фрукты, зелень. В человеческой аптеке купите Карсил(если найдете в капсулах - лучше, если в таблетках - нужно сошкрябывать оболочку), растолченная 1 таблетка на слегка увлажненный корм(я меняю корм 1 раз в сутки, сразу насыпаю дневную норму корма и взбрызнув водой посыпаю порошком из толченой таблетки). В упаковке - 30 таблеток. Как раз на курс лечения. Стоит в районе 130 рублей.
    Мгновенного результата не ждите. Мы едим Карсил уже третью неделю, улучшения видны, но не "АХ". Но у нас и восковичка более запущенная, чем у Вашего птица. Ждите специалистов и Крепкого здоровья Вашему мальчику! :Rose:
     
  5. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Спасибо вам...
     
  6. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Вот уже неделю как лечу попугая, каждый день таблетка Карсил, но мне кажется что ему не чего не попадает, овощи я убрала мне кажется у него от овощей еще сильней потемнела восковица. Можно Карсил воде разбавить так больше вероятности что ему что нибудь перепадет.
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Прощупайте низ живота - не прощупывается ли там что-то твёрдое?
    Это может быть и не как у Капризы. Это может быть опухоль половых органов.
     
  8. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Опухолей нет всего прощупали, осмотрели. У него были птенцы, и потом начала темнеть восковица. А как еще довать Карсил.
     
  9. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Как лечить птицу не чего не помогает, мне кажется у него еще сильней потемнела восковица. Каждый раз таблетка карсил, морковь, яблоко. Может свет уменьшит я птиц открываю 11ч утра закрываю 10ч вечера. Чем еще лечить.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    лео, если исходить из того, что у птички гормональный сбой, то лечить Вы ее будете очень долго. Поскольку (насколько я знаю, если нет, Фитюлька поправит) для птиц нет гормональных лекарств, лечить придется приведением в порядок организм. А это правильное питание, витамины и минеральные вещества. Вы, наверное, уже прочитали раздел о правильном питании на форуме? Там есть информация и о витаминах.
    Кроме того, если это единственная проблема, которую Вы замечаете у птицы, я бы посоветовала Вам приобрести ему подругу.
     
  11. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    У него две подруги. Про питание все знаю.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А с кем-то из подруг сложилась пара? Он ее кормит, чешет, лапку ставит?
     
  13. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    У него три раза были птенцы и всегда после гнездование темнеет восковица.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.