1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Постоянно разный, плохой помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Kuvaeva, 4 дек 2014.

  1. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    [​IMG]

    [​IMG]

    1. Вид птицы: волнистый

    2. Возраст: около шести месяцев

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: с сентября 2014 года

    5. Как давно заболела?: как купила, с ней что-то не так было

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Панкреатин 1/8 часть один раз в день в клюв - почти два месяца. + карсил, настой из кукурузных рыльцев делала

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет возможности обратиться к врачу или сдать анализы.

    8. Симптомы: по началу часто в помете было зерно, сейчас помет жидкий светлозеленый помет, небольшая нахохленность, характерные движения головой, как при рвоте(иногда) один раз была рвота.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: изменился. [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: была, один раз. Пол недели назад.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: корм не меняла, когда купила птичку,она уже болела.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 1,5 мес. назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет растений в комнате

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: рио

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: запаренный овес, каши. Морковь, яблоко

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: никакие

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: мин. смесь "рио", сепия.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: "наша вода" не газированная артезианская

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: п.г.т. Анна

    Здравствуйте, помогите понять чем больна птичка и подобрать правильное лечение. Купила птичку в сентябре. На мое удивление выбирала по началу только овес. Потом когда переходила постепенно на корм "рио" в помете начались появляться зерна. Но птица сама по себе активная была. На другом форуме посоветовали давать панкреатин, давала долго, но никакого результата, зерно в помете так же было. Потом буквально пол недели назад дала птичке морковку с яблоком. кушала с удовольствием. Но спустя часа два птичка начала делать движения головой как будто что то отрыгивает. я прощупала зобик птички (мягкий) и ее тут же вырвало. Другой человек мне посоветовал делать настой из кукурузных рыльцев и наливать в поилку. Вот два дня даю птице настой, зерно из помета исчезло, но помет стал жидким. Птичка более спокойная стала. Но аппетит хороший, поет. иногда движения головой делает, но рвоты больше не видела. Пожалуйста помогите понять что с моей малышкой?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
    [​IMG] [​IMG] это фото , которые не открылись
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kuvaeva
    Марта, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    постарайтесь найти, где сдать анализы. хотя бы копрограмму (общий анализ кала) такую, которая ещё покажет наличие кокков, палочек и паразитов/глистов (без конкретики). в идеале - бакпосев, но, скорее всего, это нереально.

    панкреатина ОЧЕНЬ много давали, да и потребность в нём вряд и была, думаю, проблема в другом.

    пока начните давать пробиотик - любой с лакто и бифидобактериями.
    в воду - хилак форте, 7 кап. на 50 мл воды.

    пока подозрение: бакинфекция, глисты, кандидоз.
     
  4. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    Фитюлька, вот проблема, анализы я могу сдать только лишь после 16 числа((( муж приедет, и только если с ним съездить в соседний город. Насчет хилак форте, у меня она в паре содержится, мне придется отселить ее? в другом форуме, где советовали панкреатин, думали проблема в поджелудочной железе, так как в помете было зерно. А что с кукурузной настойкой, ненужно давать?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак можно для профилактики и второй птицы.

    рыльца пока не надо. в какой концентрации давали?
    пока подозрения на инфекцию, а не на поджелудочную и недостаток желчи.
     
  6. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    Фитюлька, 1 чайная ложка рыльцев на 1 стакан кипятка, но я еще с водой смешивала
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а насколько разводили?
     
  8. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    Фитюлька, ну примерно 1/4 часть стакана отвара, и чуть меньше воды.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
    а что насчет пробиотика? куда его давать? в клюв? какой можно посоветуйте, у меня есть бифидумбактерин, линекс, ветом есть. В какой дозировке, как птица должна питаться при лечении?
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    давайте бифидум или линекс. можно в корм. 1 капсулу на дневную порцию корма. бифидум во флаконах или как?
     
  10. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    [​IMG] сегодняшний помет :sad: и еще хотела уточнить, можно ли пока ромашку налить в поилку, хилак форте пока не купила, у меня было это лекарство, но там после вскрытия упаковки 6 недель использовать нужно, пришлось выкинуть :sad:

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
    Фитюлька, бифидум остался в ампулах((неудобно, но что поделать..а как насчет самца? если ли в корм, ему не желательно?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ромашку можно.

    пробиотик можно и второй птице.

    разводы помёта реально жёлтые?
     
  12. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    Фитюлька, больше зеленовато-прозрачные. просто фотографировала не при дневном свете.

    Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
    вы не ответили, что включить в рацион птички при лечении?овощи, фрукты?и что не давать?
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пусть пока ест ,как обычно.
     
  14. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    Фитюлька, посоветуйте пожалуйста мне какой- нибудь качественный овес(фирму)?
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я здесь не советчик. я покупаю вообще развесной в давно проверенном магазине.
     
  16. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    а водичку с хилак-форте через сколько менять?
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ежедневно.
     
  18. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    Фитюлька[​IMG] вот сегодняшний помет, я думаю уже лучше, зерна где-то 3 дня уже не появляются. Бифидум даю где-то 9 дней. Продолжать лечение?
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да, обязательно.

    бифидум - курс 2 недели.
    хилак - месяц.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.