1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Постоянно несет яйца :(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем NLz, 16 апр 2007.

  1. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    Что делать? :(

    Самца у нас нету, и не будет :(
    И постоянно несет пустые яйца (штук по 6!!), причем потом высиживает их по несколько недель. Далее мы их убираем, она вроде не против, надоедает высиживает.

    Примерно месяц назад последние были и щас опять уже начинает гнездо искать :o
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    NLz

    Бедная птичка. Сначала самоощип, потом лапка, теперь это.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Скажите чесно, Вы хотите вылечить свою птицу?! Она Вам нужна?! Вы готовы делать все как тут люди посоветуют?!

    Если ДА, то:
    1. никакой еды со стола!!!
    2. не накрывайте птицу днем тряпкой!
    3. купите качественный корм
    4. все ее попытки сделать гнездо изкоренить напрочь, птице сложно нестись чаще чем 2 раз в год!
    5. клетку необходимо содержать постоянно в чистоте, кормушки чистить раз в день и менять воду!
    6. фрукты в клетке должны быть постоянно, даже если птица их не ест!!!
    7. побольше прогулок, только смотрите ей без перьев тяжело, гуляйте в меру, пока не устанет
    8. днем пока сама должны быть у нее занятия, т.е. веточки, игрушки, включайте музыку ей пока никого нет, чтоб не сидела в тишине
    9. ....

    Люди хелп, у меня пока идеи кончились... :(
     
  4. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    1. попытаюсь.
    2. тряпку убрали, после случая с лапкой.
    3. корм у нас всякий, покупаем в зоомагазинах.
    4. а как??? она так на домики реагирует?? она у нас даже на дне клетки пыталась нести яйца.
    5. воду меняем, а из кормушек она не есть, у нас около клетки стоит типа большого контейнера с кормом, есть там.
    6. даем постоянно, + когда сами едим, она тоже есть из рук, постоянно даем укром, салат, овощи.
    7. прогулок...мы ее в клетке вообще не закрываем, как только кто то дома, она все время где то скачет.
    8. радио всегда всключаю, игрушки всякие есть....веточки нет, но принесу. Перестали их давать после травмы клюва....не могла грызть, а позже ей уже и не хотелось, но сейчас думаю нужно.

    Может действительно она на домик реагирует так, мы ей поставили..типа скворечника, деревяный, но она там почти не сидит, а сидит под клеткой, там небольшая такая норка получилась, ей нравится. Убрать наверно прийдется.

    Постараюсь сегодня ее обитель сфотографировать...
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    О Боже, еще и травма клюва. :cry:
     
  6. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    вот здесь слева от клюва, если увеличить, то видно, что клювик не растет частично :(
    http://up.li.ru/?id=280582;IMG_1250.jpg

    это я виновата :cry: , когда ей было года я ее дверью придавила, было много криков, крови, истерик....т.к. все ветеринары отказали в помощи, делали сами, что смогли: мыли ее водичкой с марганцем, т.к. проблемы со стулом начались, кормили: распаривали кашу, жевала ей просо, кормила с языка, клювик был сильно сломан. Ухаживали круглосуточно, спала она или со мной на подушке или с мамой. Так было надежнее, чтобы в клетке мало ли что :x . Итак месяц где то, потом корм просто распаренный давали, кашки всякие, пюра разное, все мягкое, в итоге мы здоровы!!!!!

    а через пару лет начали лысеть и нести яйца!!!
    До этого у меня были попугаи, но все самцы, ничего похожего не было.

    Вот фото нашего жилища
    http://v.foto.radikal.ru/0704/d3/40a322fd389c.jpg
    сорри за бардак, вчера уборка была......

    Тот домик что стоит, мы в нем больше не ходим, убирем его.
    А в выходные решила купить ей другую клетку.
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    1 Вашу фотку я опять не вижу... :(
    По 2-ой могу сказать, что так нельзя их кормить, Вы же и корма кучу высыпаете и мусор кругом, и всякая всячина помимо корма там скапливается... Лучше заведите кормушку в клетке и пусть она там и кушает! Когда Вас дома нет, птицу под замок, чтоб ничего себе не сделала, как приходите гулять! Хорошо что она с Вами активничает! :good:
    Домик... ну не знаю, если она в нем никаких гнезд не вьет, то можно, например, крышу снять и пусть как игрушка стоит. Хотя наверно лучше убрать... :unknown:
    Ах даа, жердочки в клетке меняйте на деревянные, только разных диаметров, чтоб лапки не натирались и она могла отдыхать на ей понравившейся веточке, а еще от толстых веток и коготки стачиваются. Пластмасовые жердочки слишком твердые для лапок, от них намины образовываются... :(
    Еще 1 вопрос, что это за растение, Вы его названия не знаете?! Если что его снимите крупным планом... мы попробуем опредилить, просто есть куча цветов, которые вредны для птичек, вот тут они перечислены: viewtopic.php?t=6171 . Там даже с картинками!
    Клетка новая это хорошо, только не в коем случае не берите круглую клетку, ей будет тяжело в круглой, они там себя не чувствуют в безопастности. :wink: Желательно в ней все расположить так, чтоб птица могла безприпятсвенно перепархивать с жердочки на жердочку.
    Еще я что-то поилку не увидела... или это та баночка?! Если банка, то лучше и ее заменить либо на более низкую, чтоб она в нее на могла провалится, либо чисто попугайскую... :)

    Про еду, никаких попытаюсь, категорично не давать, если лезет обижается, вообще не пускать в кухню!!! Просто это очень вредно для них, потом проблемы с почками и птица умирает рано и очень мучительно... :sorry:
    Как не давать ей делать гнездо... Просто смотрите чуть куда чего стаскивает, тут же это разбирайте, прогоняйте, обращайте ее внимание на себя, вобщем у Вас есть воображение, Ваша задача не давать птице нестись слишком часто. Яйца и творог не давайте ей тоже, они способствуют размножению... :(
    То что даете фрукты овощи - это очень прекрасно, но смотрите несаленые, непорслаженые, не из салата со сметаной или маслом! Просто помыли овощь или фрукт и дали ей! Можно зажимчики купить специальные, они вроде не дорогие, на долго хватает и клетка не портится, а предложеный ей фрукт будет все время у нее на виду! :)
     
  8. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    9. Я думаю, может ей солнечных ванн не хватает. Мой сейчас вялый иногда сидит, невеселый. Я своего отношу на балкон (застекленный) на 45-60 мин. - солнце не любит, пытаетя спрятаться, а зато потом, на следующий день почему-то бодренький и свеженький как будто. Через 2-3 дня опять вялый, я снова на балкон - ультрафиолет принимать - тпотом снова как огурчик и так по новому кругу. Может и Вам тоже поможет?
    10. Сейчас весна, можно нарвать одуванчиков (листья), где-нибудь, где почище и собаки не гуляют. Ополосните их и дайте.
    11. Попробуйте купить витамины
     
  9. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    По поводу растения - оно искусственное, иначе было бы перегрызено под корень. А еда - она никогда не обжирается, т.е. не есть, если не хочет, если бы ела много, не давали.
    Витамины даем, солнышко - сажаем на форточку с сеткой )) но у нас холодно еще 0/+5, так что она лысенькая и мерзнет, улетает.

    А поилка......она любит пить из кружки...вот баночку поставили.
    Закрыть ее в клетке очень сложно, такой крик поднимается, все из клетки летит, ужас просто, когда маленькая была, вообще залазила в кормушку, их в клетке 2, и выгребала оттуда корм лапами!!! надеюсь сейчас не влезет :).

    Вот фотка http://r.foto.radikal.ru/0704/82/013ed21a3c59.jpg
     
  10. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    А у нас когда еще 2 канарюшки жили, так нам хоть яичницу жарить можно было. Или на продажу! :) Заваливали нас своей продукцией :) А щас одна птичка погибла, и другая тоже вроде перестала нестись...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.