1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для здоровья зобика!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Светлана Т, 28 мар 2010.

  1. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Мой волнистик Тоша иногда вытягивает шею, будто в зобе ему что-то мешается. Пока это не стало проблемой (замечаю за ним такое поведение где-то раз в дня 3-4), но ведь может привести к плохим последствиям... Посоветуйте пожалуйста что-нибудь для профилактики.

    И ещё вопрос к этой же теме. Сегодня очень огорчена известием, что у свекрови 3 дня назад умерла девочка-волнистик. По-видимому, к смерти привела какая-то болезнь в зобе. По её рассказу, в последние дни, девчушка постоянно сидела возле кормушки и пыталась кушать. Но ей будто что-то мешало. Кушать она видно очень хотела, но по какой-то причине не могла. Вокруг были найдены шелушеные зерна. Больше подробностей не знаю.
    Очень жаль, конечно, что я об этом узнала слишком поздно. По-видимому они мне специально не рассказывали ни о болезни, ни о смерти, зная мое отношение к попугайчикам.
    Но теперь и она и я очень волнуемся за оставшегося в их семье мальчика, который жил вместе с погибшей девчушкой. Как бы это не было заразно. Может, посоветуете, что в этой ситуации можно посоветовать свекрови для малыша?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т довольно часто проблемой зоба является грибок кандида. Безусловно есть и другие заболевания. Профилактикой можно считать хороший иммунитет. А это значит что попик должен получать витаминчики, лучше конечно в виде овощей, фруктов, зелени и веточек. Альтернатива этому жидкие витамины.
    А конкретно против кандиды Фитюлька рекомендует подкислять воду для питья лимонным соком. Чтобы еле ощущалась кислота.
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Assiris, спасибо! Завтра куплю лимончик и буду внимательнее следить за Тошиным рационом.
    А кандида может передаваться от одного попика другому? При кормлении, видимо, передается, да?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Если я не путаю, то кандида всегда как бы присутствует, но активно начинает развиваться при появлении благоприятных для неё условий на фоне ослабленного иммунитета.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.