1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Посоветуйте мне пожалуйста попугая!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем tigratangero, 8 июл 2011.

  1. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я очень хочу опять завести птичку.Внешне мне нравятся розовый какаду и ожереловые самцы.Вот такой разброс.)) Ах да! Ещё аметистовый ара! ))

    Но важен ещё и характер.Хочется спокойного,ручного,не крикливого и не агрессивного.Не волнистика.
    Посоветуйте мне пожалуйста!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    tigratangero, а корелла вам не нравится?
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Я бы тогда выбирала бы между кареллой или ожереловым!!
     
  4. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Корелла как-то не очень...хотя я не слишком к ним приглядывалась...
    А вот ожереловый - очень даже очень.Они что,правда прямо ВСЕ кричат всегда?
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Искать надо по-другому. 1. Определиться чего хочется: размер, характер и т.д. 2. Понять сколько времени можете уделять любимцу, Ваши возможности в общем и в частности. 3. Прикинуть список попугайчиков 4. Расспросить про недостатки содержания именно у тех людей, кто держит этих конкретных птиц. Я, например, могу рассказать много о волне. но абсолютно ничего не знаю о других (или почти абсолютно).
    Кстати, если времени не много или есть детки - я не рекомендую больших птиц. Мелочь типа той же карелы, на худой конец, можно держать парно. Что б не скучно было. 2 жако - это уже для новичка проблема. А один при недосмотре - это самоощип.
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Можно еще неразлучника.
     
  7. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу.
    Значит так.Место - есть. Время - есть.Но и ребенок есть.))
    Хочется спокойного,но красивого.Пусть не огромного.Наверно все же ожереловый.Я розвого какаду по деньгам не потяну купить.
    Но смущает одно - рассказы о том что ожереловый любит много и громко кричать.
    В остальном уход и содержание в общих чертах мне известны.

    Так...подскажите еще пожалуйста! ))
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Какариков не рассматривали?
     
  9. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    я вот всегда сенегала хотела....:)))) может, когда-нибудь и заведу. Они, когда ручные, прям как котята, на коленях сидят, даются гладить... ммм...:)
    а венесуэльского амазона не рассматривали, кстати? он достаточно неприхотлив в содержании, и многие ошибки Вам простит, в отличие от того же какаду! да они и дешевле вдвое!
     
  10. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой,а я даже не знаю кто такие какарики,сенегалы и венесуэльские амазоны...
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
  12. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ols,спасибо!
    Какарики очень симпатичные,но гиперактивность пугает.Спокойного хочется и не крикливого.
    Синегалы и венесуэльские амазоны внешне как-то не очень....зато характер вроде нормальный.

    И как же мне быть?
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вы ещё учтите, что большие попугаи выбирают себе хозяина и всех от него отгоняют. Ревность и защита партнёра. Времени большим птицам надо реально много. Не час в день, а гораздо больше. Живут большие попугаи ОЧЕНЬ долго, несколько десятков лет. И если у Вас вт сейчас есть время - то будет ли оно лет через 5?

    Кричат все птицы. Это их способ общения и выражения эмоций. "Чтобы не кричал" - так не бывает.

    По первости все попугаи - маленькие дети, которым очень труднообъяснить слово "нельзя". Большой попугай - большие проблемы, и это уже не погрызанные обои, а погрызанная мебель, проводка, вещи. А ещё какашки большие по всему дому. Да, больших птиц можно приучить какать где-то в однм месте, но это сложно и надо и очень много терпения и знаний.

    Это - основные моменты. Не говоря уже о денюжках на содержании, проблемы сдечением,если таковые потребуются - лечить птиц практически некому, орнитологов катастрофически мало. И дорого опять же.



    Вы к этому всему готовы?
     
  14. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Zlatika,у меня 35 лет жил белоголовый кубинский амазон.Он любил меня,остальных клевал.Летал мало,в основном лазал,и какал там,соответственно.Кричал редко.То есть идеал,в общем-то...И красивый был.
    Но брать такого же не могу....мне всё время будет казать что это "Он"... :(


    Не надо цитировать пост написанный перед вами. Так вы загружаете страницу тем что уже было написано и прочитано, т.е. просто повторами. Для ответа слева и вверху и внизу страницы есть кнопка "ответить". Лишнее цитирование убрал. Промодерировано Assiris.
     
  15. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
  16. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все! Влюбилась в сенегальчика!
    А где его взять???
     
  17. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    http://www.mybirds.ru например, и вообще, надо по птичьим форумам искать.... скорее всего, птенца придется ждать...
     
  18. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему-то на майбердс мне не зарегистрироваться...Заполнила страницу регистрации раз 10,а он пишет что что-то "неверно"... :(
    Ждать птенца я согласна!! Но где его заказать??Они круглый год рождаются,или следующего лета к примеру ждать надо?
     
  19. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    ну где.. ищите по форумам заводчика в Питере... и договаривайтесь. Я вот в Москве нашла, но не срослось, пришлось отказаться от этой идеи пока... :( удачи вам! Ищите малыша, месяцев 4-6.
     
  20. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда еще один вопрос!
    Скажите пожалуйста,как мне заводчика отличить от перекупщика?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.