1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай VS потолок

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем meinkun, 14 май 2013.

  1. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Я уже задавала этот вопрос в какой-то из тем, но ответа не могу дождаться.
    Наверняка у многих в комнатах установлены натяжные потолки. Мы недавно сделали ремонт в комнате и установили двухуровневый потолок (очень дорогой) + скрытая гардина. Я собираюсь ежедневно выпускать птичку полетать, но не очень хочется, что бы были проблемы этого рода... Расскажите, могут ли попугайки повредить полотно? :unknown:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    meinkun, здравствуйте. Мы говорим о волнистом попугае? Если о какаду, то можете сразу с этим полотком попрощаться :mr47_06:
    Наверное, карниз?
    А потолок глянцевый? Есть ли к нему удобный доступ со светильников?
    Пленка у потолка подается при нажатии, ее не так просто прогрызть, разве что в местах крепления... но там ее легче всего отремонтировать, если что.
    Для волнистиков потолок - самое неинтересное, они больше любят грызть то, где есть за что зацепиться. Например, залезть внутрь отделения для карниза и там уже могут быть безобразия всякие с гипроком, например. Как правило, этим грешат самки. Могут вообще не заинтересоваться.
    :ps: В плане целостности натяжного потолка я бы больше опасалась сборщиков мебели :evil: Прецедент у меня был :eek:
     
  3. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Здравствуйте :) Спасибо, что ответили) Да, о волнистом попугае) Карниза, как такового нету. У нас просто рельсина (шина) со шторами, а потолок закрывает визуально "начало" штор. Есть люстра, но она под потолок, то есть несильно свисает. Полотно матовое+сатин. Я больше всего боюсь за само полотно, что бы не прокусил и не прогрыз.
     

    Вложения:

    • 6BrNbEklT9s.jpg
      6BrNbEklT9s.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      1.251
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну теоретически птица может висеть на этом светильнике, но само полотно не имеет "зацепок" интересных, а потом маленький волнистый клювик, конечно, острый, но оно при нажатии просто чуть подается вверх. Скорее всего, проблем не будет. У меня, правда, оно в прихожей и попугайки туда не летают, но в комнатах потолки вроде целы (за исключением потолочного плинтуса в одной, но там было слишком удобно его жрать с карниза :crazy: ).
     
  5. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Спасибо :) Успокоили :good:
     
  6. zx80

    zx80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    У меня в комнате похожая люстра весит, попики на неё только пару раз садились им там не удобно :crazy: Расстояние до потолка как правило очень маленькое+лампы галогенки очень сильно греются не комфортно им там, лучше на шкафу посидеть :griin:
     
  7. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    zx80, спасибо информацию :OK1: Надо придумать, где мой будет сидеть, а то у нас шкафа нету :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.