1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай чешет под левой лапкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Aksana, 1 окт 2014.

  1. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 6 лет

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: С четырех месяцев

    5. Как давно заболела?: 3 недели назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Азитромицин, карсил ,смекта, нистатин,ветом,глюкоза, энтеросгель, ромашка

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет ветклиники

    8. Симптомы: Вялый, чешет в районе левой лапки, молчит, часто дышит иногда со щелчками

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Помет жидкий , фото выложу

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Смена корма или что-то или кого-то съел

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Который был выкинула, теперь ест Султан

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Не вылетал из клетки, рядом гибискус и алоэ

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Не мог

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Не было

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Не курим, на кухне пригорело молоко

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Раньше "Рио", теперь"Султан" основной рацион

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Ничего кроме смеси пока болеет

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Ничего не даем

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Не ест витамины, яблоко,морковь,огурец,капуста

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Песчаный гравий редко, минеральный камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Кипяченая отстоянная, детская в бутылках

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Да

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Бугульма

    Здравствуйте! Началось все с корма"Рио", только на него грешу и ели его плохо, начался понос, один день рвота, дала уголь ,попку ромашкой помыла, поначалу оживился, но потом все хуже и хуже. Лечили от поноса , но очередной раз отмывая попку от какашек, заметила как шевелятся намокшие перышки в районе левой лапки и чешет он там. Рассмотрела- это что-то под кожей, сняла видео выложила в "волнистый город", мне посоветовали к вам обратиться. От паразитов имеется аверсектиновая мазь,ивермек, пиперазин. Фото и видео выложу, все есть, и какашках ,и как дышит, и как там шевелится что-то, сейчас с iPad сижу, с него не выложишь, пожалуйста, очень жду отклика!
     
  2. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    вот видео :

    phpBB [video]
    ,

    phpBB [video]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Aksana
    Аксана, на видео действительно что-то колышется, но видно очень плохо. Постарайтесь лучше сделать фото этого места (также раздвинув перышки) днем, чтобы было виднее. Сделайте также фото помета. И клюва птицы - мне показалось, он сильно перерос.

    Когда выложите все эти фото, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.


    Вы его не выпускаете летать?

    Птица находится на кухне? Тефлоновой посудой пользуетесь?

    Речной песок птицам не нужен, только минеральный. Обратите, пожалуйста, внимание, есть ли в составе речной песок. Если есть, то просейте, чтобы он ушел.

    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    видео отсвечивает, мало что видно.
    клюв оченнь сильно перерос - давно это?

    такое ощущение , что пузо раздуто неимоверно.

    рассмотрите весь живот, нижнюю часть живота? может где-то что- то тёмное просвечивает?

    нет перьев с "подпалинами"?


    ищите возможность сдать помёт на анализ, хотя бы глистов исключить.

    ещё вариант - увеличенная печень, возможно, там воспаление какое-то. и она давит ищнутри на лёгкие, воздушные мешки, это может давать щелчки.

    азитромицин сколько дней давали? на него было улучшение?

    надо попробовать найти возможность сделать рентген.

    пока давайте гепатовет по 0,1 мл в день в клюв.
    иммунофан или фоспренил по 1 капле в клюв.

    если инфекция внутренних органов, возможности узнать возбудителя всё равно нет, антибиотик можно подбирать только методом тыка, как повезёт ((.

    фото помёта.
    и понаблюдайте - может, ещё какие-то симптомы увидите.
     
  5. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    вот видео в качестве:

    phpBB [video]


    phpBB [video]


    сдать анализы нет возможности, никаких улучшений нет, он пытается умереть, а я мешаю- вот так.Азитромицин давала 4 дня, есть карсил, энтеросгель, смекта, глюкоза,ветом ,ромашка, аверсектиновая мазь, ивермек, ромашка, гвоздика, нистатин
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на все вопросы ответьте.

    ну Вы хоть пробовали найти ветлаборатории - они есть везде хотя бы для нужд сельского хозяйства. или Вы думаете, что мы по видео глистов определим или увеличенную печень?
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Ваше видео просмотреть невозможно. как-то нормально выложите его.что-ли....
    ПРОЧЕМУ нет возможности сделать анализы/ пойдите поклонитесь в любую лабу.поплачьтесь,пусть хоть под микроскопом помет на глистов посмотрят.
    Пока ничего не могу сказать.т.к. не видно ничего, и обяснения туманные.
     
  8. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    Как еще лучше, выложила в 19:30 в качестве, естественно то что под кожей не могу показать, у меня мама медик , не берут какашки попугая в человеческой поликлинике, если бы могла сама сдать анализы , наверняка бы воспользовалась, а не напрягала вас на форумах, ну неужели нет подобного случая, он же погибает, хотя бы подскажите, чем от паразитов внутри лечить, пожалуйста!!!
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aksana, здравствуйте. У Вас видео с ограниченным доступом. Поменяйте, пожалуйста, в настройках - поставьте доступ по ссылке либо открытый доступ.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а если у него не паразиты, а больная печень, то это лечение сразу его убьёт.

    Добавлено спустя 56 секунд:
    НИ НА ОДИН вопрос из моего первого ответа я Ваших ответов так и не получила.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Aksana
    Аксана, пожалуйста, серьезно относитесь ко всему, что Вам здесь говорят. Видео с ограниченным доступом - откройте доступ. Фото сделайте. Ответьте на все вопросы, которые Вам задавали. Это существенно ускорит оказание помощи! Птица действительно в плохом состоянии, так сделайте же то, что от Вас напрямую зависит. Все вышеперечисленное не займет много времени.
     
  12. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    Так работает? :

    phpBB [video]


    phpBB [video]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, работает! Консультантам напишите, что видео выложили. И ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, на все вопросы. И фото помета, ПОЖАЛУЙСТА, выложите.
     
  14. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    Нос перерос уже более года;пузо не могу контролировать(он весь в перьях);нижняя часть живота, вроде как обычная, только кажется расчесаной; перья с подпалинами- не могу понять; помет сдать негде; щелчки в дыхании есть, особенно когда волнуется(звучит как к-к-к-к, на видео не слышно); азитромицин давала 4 дня,улучшений не было,но и хуже не стало; нет возможности сделать рентген; уже много лекарств куплено, и антибиотики, и гепатопротекторы, и общеукрепляющие, фото:
    phpBB [video]
    ,

    [​IMG] ,

    [​IMG]
     
  15. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    Спасибо,тему можно закрыть , он умер
     
  16. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    Он умер и теперь проблемы с самочкой начались. Сначала у нее перья посыпались и перхоть какая то, я подумала он одиночества и стресса. А сегодня она утром сидела на кормушке и не ела, потом стала мотать головой и как- будто из зобика пыталась отрыгнуть, потом у нее из клюва вылетела какая то слизь или пена(по виду липкая) и при липла к голове, так с утра и сидит не евши
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aksana, сочувствую Вам :sad:


    По самочке создайте, пожалуйста, новую тему в Вет. консультации (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; укажите все какие есть признаки недомогания).

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Тема в Ветконсультации: как создать и вести
     
  18. Aksana

    Aksana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Татарстан
    Имя:
    Аксана
    На сегодняшний день так никто мне и не написал, вроде все сделала как сказали, я наверно чем то не понравилась, простите уж если что не так делала, я очень переживала за Яшеньку, он как сынок мой был, но я же новичок в сравнении с вами, и бороться за жизнь моей птахи пришлось впервые, сама себе простить не могу что не справилась. Вот ссылка на новую тему, может кто-то откликнется: drugie-zabolevaniya/samec-umer-teper-problemi-u-samki-t21158.html
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.