1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай часто чешется

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Gala_masalykina, 1 дек 2011.

  1. Gala_masalykina

    Gala_masalykina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    День добрый!
    Недавно купили попугайчика, она у нас уже третью неделю. Появилось куча вопросов, которые не могу разрешить сама.

    Адаптация у нас проходила в общем по плану. Сначала молчали и не ели, потом освоились и начали разбирать клетку на запчасти, сейчас вроде уже совсем освоилась и ведет себя нормально. Почти. Птичка достаточно часто начесывается. Правда делает она это в основном, когда с ней начинаешь разговаривать.... Пока она относительно одна в комнате (наблюдала со значительного расстояния), то она так себя не начищает. Может у нее это на нервной почве? Или есть какие-то заболевания, чем это может быть объяснено? Восковица и глазки у нас чистые.

    И еще, в первую неделю (2-4 дни) она себе опщипала всю попу, и сейчас летает с голой. :D Сейчас клоаку оставила в покое и занялась другими местами. Но там таких прошлепин по крайней мере не наблюдается. Как у них происходит процесс востановления перьев? Какие продукты стоит добавлять? Может витаминок? Правда читала, что поливитамины для птичек не очень полезны и лучше стараться обходиться все же натуральными продуктами.

    Заранее спасибо!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gala_masalykina, поздравляем с малышом! :Rose: Конечно, задавайте любые вопросы :)

    Кстати, вот темки, чтобы было легче ориентироваться :
    FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
    Справочная для новеньких

    :)

    Просто отлично :) Это она так "стесняется", но проявляет интерес к Вам :) Продолжайте с ней разговарить :)
    А вообще, птички почти весь день начесываются, это нормально для них. :)

    Насчет витаминок и питания - посмотрите, пожалуйста, эту тему :) И если возникнут вопросы, спрашивайте :)
     
  3. Gala_masalykina

    Gala_masalykina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть еще один момент. Мы ей тут купили новую минеральную смесь от Рио, так она периодически ею "давится". Ну головой делает, как курицы, когда проталкивает крупные вещи. Но, при этом не задыхается, да вроде и не паникует (это за нее делает моя дочь :) ).

    Может стоит его поменять? С первым такого не случалось. Но там упаковочка была совсем одноразовая. Саму минеральную смесь очень любит, жрет чуть ли не больше, чем зерно. Боюсь, что с таким кирпичем в желудке она скоро летать не сможет :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.