1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай сутки не ест

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Mozg, 8 янв 2009.

  1. Mozg

    Mozg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Саратов
    Уже сутки, как я завел попугая!!!
    Клетка просторная, налил и водички насыпал корма, даже яблока между прутьев клетки просунул. Сидит какой-то подавленный на качельках и даже не пробовал ничего кушать за целые сутки. Зато гадит как слон, хорошо видать кушал в зоомагазине! Подскажите, у него просто стресс и всё скоро станет нормально, или это признаки может болезни или ещё чего-нибудь? Заранее спасибо за поддержку.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вы хотя бы вид попугая указали. Если у вас волнистый, то зайдите в раздел "волнистые попугаи" и прочитайте тему FAQ по волнистым.
     
  3. Mozg

    Mozg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Саратов
    да волнистый ) поменял местами поилку и кормушку - поклевал зернышки. беспокоит ещё то - что постоянно трясется, такое впечателние что ему холодно... Хотя в комнате тепло. Клетка стоит рядом с дверью в комнату. Практически не чирикает пока.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Mozg всего лишь сутки прошли. попик скорее всего ещё в стрессовом состоянии. Пока тревогу бить рано, понаблюдайте ещё пару дней, и отпишитесь если не будет прогресса в сторону улучшения. Это хорошо, что вы за него тревожитесь, губит равнодушие.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mozg, возможно, он дрожит от страха. Он же с вами еще не знаком как следует, а в дверь рядом с клеткой, наверное, входят и выходят люди. Главное, чтобы не хохлился. И старайтесь не смотреть пока на него прямо, когда Вы близко. Лучше следить боковым зрением. Это же относится и к первым этапам приручения.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мой Гриша тоже вот дрожит. А потому что боится. С Вашим попиком все нормульно! Но важно при этом не упустить признаки заболевания.. если (не дай бог) он был куплен больным.
     
  7. Mozg

    Mozg Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Саратов
    Вот кушать начал ! Но видит кормушку только когда оказыавется непосредственно сам га жердочке рядом с кормушкой. Сам не передвигается по клетке, только когда подносишь руку - он начинает боязнено отодвигаться и перелетает на другую жёрдочку. Сегодня начал чирикать - преимущественно под музыку) Даже пытается пародировать звук, которым мы его зовем.
     
  8. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    "Гадит как слон" вот это сказано :lol:
    Мой тоже не ел целые сутки. Потом наконец спустился и покушал. Сегодня на второй день даже яблоко поклевал. Хотя до сих пор трясется немного. Страшно ему, малышу)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.