1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай свободно летает!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nestea, 14 мар 2008.

  1. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Помогите, мне , плиз советом. Купили Порша месяц назад, ему было 2 месяца, сейчас соотвественно уже 3 месяца. С 4 дня уже выпускали и дня через три он сам научился заходить в клетку когда надо. НО.. он боиться рук, максимум что я могу сделать это поцеловать его в брюшко, когда он сидит не высоко и все! Стоит увидеть руку сразу улетает.. Я расстроена, язнаю что нельзя было так рано выпускать, но когда мы это поняли было поздно, он хорошо ориентируется в квартире и уже просто жалко было держать в клетке..Правда последний раз, я засунула руку в клетку, он не убежал и даже потрогала ножку, скажите это прогресс? Так он веселый, все хорошо с ним, но диковат! Как то это можно исправить побыстрей?
    И второй вопрос: хочу купить ему девочку, в магазине мне сказали покупать толкьо когда ему будет 7-8 месяцев, это правда? И можно ли девочку сразу сажать к нему в клетку или отдельную надо покупать?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поздравляю с попугайчиком! Приручать малого можно в клетке и в полете.(в полете тяжелее)Что потрогали ножку-прогресс. :) Засовываете в клетку с утра,когда поп голодный,руку с зерном.Причем горку насыпаете хорошую,апетитную.Думаю он искусится :) Сначала будет есть сидя на жердочке,а вы потихоньку руку отдаляйте,он наверняка на нее прыгнет.Перед сном,когда сонный,пробуйте гладить( в клетке)Через пару деньков уже будет вам доверять.Про 7-8месяцев не знаю.Но наверно нужно чтоб он полностью стал ручным,а потом покупать девочку.А когда купите,нужно посадить на карантин в другую клетку приблизительно на месяц.(3 недели)
     
  3. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо за совет :) вчера опять сунула руку в клетку и гладила ножку, он очень внимательно наблюдает, откланяется назад немного, но все же "терпит" мои поглаживания.. Буду продолжать!
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    На 40 дней! :wink:

    Главное попугайку не морите голодом, если захочет, то пойдет на руку, не захочет - не вынуждайте! Их доверие завоевать проще чем крупных попугаев, но и к ним необходимо найти правильный подход. Удачи Вам.
     
  5. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Главное попугайку не морите голодом, если захочет, то пойдет на руку, не захочет - не вынуждайте! Их доверие завоевать проще чем крупных попугаев, но и к ним необходимо найти правильный подход. Удачи Вам.[/quote

    Да вы что, каким голодом :) Я у Порша то проверяю постоянно наличие корма, подсыпаю, веду себя как сумашедшая мамаша, мне уже все говорят, что видимо мне пора рожать ребенка :) По мне так лучше никогда наруку не сядет, но будет счастлив..Поэтому и хочу ему девочку, чтобы не было скучно пока мы все на работе
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Эт я к этому сказала
    Просто очень часто люди понимают такую рекомендацию, как "не давайте попику с утра еду пару часиков, а потом насыпте на руку и дайте". Так вот делать не надо. А на руку заманить можно вкусньшкой. Есть такое просо в колосках - ооооочень вкусная вещь! Попробуйте сначала так дать, чтоб распробовал, а потом только с рук. :wink:
     
  7. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    [/quote]
    Есть такое просо в колосках - ооооочень вкусная вещь! Попробуйте сначала так дать, чтоб распробовал, а потом только с рук. :wink:[/quote]
    можно поподробнее просо в колосках - это оже самое что алочки просо, а то ему палочку вешала, он как не реагриует, от кормушек не оттянешь, а вот палочку не хочет
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вот оно. :) Правда правильно это чумизой называется.
    [​IMG]

    А просо скорее вот это
    [​IMG]

    З.Ы. Танюш, может давай всунем фотки в Часто зад. вопр. ?! :oops:
     
  9. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Чумиза да! Просо нам отдали люди, которые веники делали и зерна за ненадобностью выкидывали. :) впрочем лакомсво у нас именно чумиза, просо все же тверже. :)
     
  11. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Вчера не только лапку погладила, но еще и брюшко! Правда он опять немного назад при этом отклоняется, но все же терпит, так смешно, у него такой смешной взгляд при этом был, очень сдерживалась, чтобы не засмеяться, и ласково с ним говорила в этом момент! :D
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Чумиза продается вот в таком виде
    [​IMG]

    в коробке - 100грамм, в пакете - 250
     
  13. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Обязательно пойду в магазины :) спасибо!
     
  14. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Вообщем ничего у меня не получается с Поршем :cry: После того как я тут научилась определять пол и возраст, понимаю, что взяли мы его не в 2 месяца как нам сказали, а месяца в 4, значит сейчас где полгода ему.. потому что явно линька первая была уже... И он до сих пор дикий.. В выходные вроде все хорошо, мне кажется что есть успехи, но как только наступают будни и мы уходим на работу и возвращаемся только в 6 вечера, все по новой... Иногда он даже нам не радуется.. Хотя при этом он абсолютно здоров (по калу, не хохлиться вообще, яркие блестящие черненькие глазки, потешное выражение лица).. Такое ощущение что он обижается на нас.. В таком положениии наверно рано покупать ему девочку (а я очень хочу купить ему девочку), не знаю что делать.. доводит меня до слез своим равнодушием, мужу уже не в радость все это.. Я к нему и так и сяк, и разговариваю постоянно, и мою клетку и кормлю, телевизор не разрешаю громко включать после 9 вечера, а ему все равно.. Только с зеркалом развлекается и сам с собой,крякает, щебечет, чирикает. Может я его достала
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Не надо так говорить!Конечно не достали!Он вас любит,и обижается когда уходите.Вы ему радио оставляйте,знаете как скучно самому сидеть?Если навесного радио нет,то можна купить на батарейках,оно дешовое.Не здавайтесь.Может просто такой характер?Тогда как раз можна купить девочку(птенца)и приручить ее.Приручить так,чтоб совсем не боялась.И он с нее пример брать будет(попугай все-таки :) ).У меня вон тоже трусишки есть,но начинают повторять за смельчаками-мне на руку уже идут:roll: Удачи!
     
  16. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Я конечно не сдаюсь, скорее всего в ближайшие выходные куплю все-таки девочку, как получится.. Утром опять все хорошо, веселый, радостный, прыгает на дверцу, чтобы открыли.. И еще у меня вопрос: это нормально что он ночью у меня крякает или что-то бормочет , не понятно, бывает что даже просыпаемся? Мы его накрываем не очень плотной тканью, может изза этого?
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Думаю что нормально,я ночью тоже слышу чириканья,хотя они у меня накрыты халатом.Ну на всякий случай,накройте чем-то поплотнее,может ему что-то спать мешает,вот он и ругается :)
     
  18. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо за советы :oops:
     
  19. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Nestea, не переживайте так, он обязательно пойдет к вам на руку, только для этого надо терпение и очень большое. Если вы хотите, что бы попугайчик больше уделял вам внимания - уберите зеркало. От этого ему хуже не станет, а вот общаться с "себе подобным" ему интересней, чем с вами. По поводу радио - хорошая идея, так ему не совсем скучно будет. Под "вкусняшками" имеется в виду не только зерно, все зависит от того, что любит попугай. Мой мальчишка, например, за кусочек яблока родину готов продать, не то что на руку пойти, :wink: но вот пока он решиться... тут уж приходиться подождать.
    Если вы хотите купить ему подружку - не торопитесь. Сначала обучите мальчика. Иначе, он не заговорит - ему вполне будет хватать разговоров со второй птичкой. А вот если его обучить всяким хитростям,тогда девочка будет за ним повторять.
    Удачи вам и большого терпения! :) :)
     
  20. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    У меня периодами бывает, иногда приожу домой толкьо с одной мыслью, что сейчас пообщаюсь с Поршем, а он берет и не общается со мной, тогда прям очень рассраиваюсь.МУж расстраивается, что я расстраиваюсь, хотя ему очень нравится птичка.. А мне ж так нравится уаживат за ним, чистиь клетку и т.п... он же понимает что я забочусь о нем?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.