1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай плохо дышит!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Марине, 3 мар 2012.

  1. Марине

    Марине Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Муром
    Здравствуйте!!!Очень нужна помощь,у меня попик когда дышит,свистит как будто,очень часть чешет восковицу и рот открывает,как будто воздуха не хватает.Посоветовали ингаляцию делать,я делала звездочкой,но мне кажется попугаю стало дышать ещё хуже.Очень мне его жалко :( :( :(
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марине, когда это началось? После чего? Не мог он чем-то подавиться, съесть что-то не то? Какие есть еще симптомы недомогания?

    Пишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, просите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Распишите все по форме.
     
  3. Марине

    Марине Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Муром
    Живёт он у меня месяца 2.Я замечала,что он давиться иногда зерном,но тут же выплевывает.Началось где то месяц назад.Он у меня чихать начал,я его грела лампой и поила водой с мёдом и лимоном.Потом вроде хорошо всё стало,потом стала замечать,что он очень плохо дышит,рот всё время открывает и восковицу чешет,сделала пару раз ингаляцию,вроде получше стало,но он всё равно открывал рот,как будто воздуха не хватает,но восковицу уже не чесал.А дня два назад я к нему прислушалась,а он так тяжело дышал,прям пыхтел,я ему ещё пару раз сделала инголяцию,но замечаю что все только хуже,дышать стал,как будто пищит,рот постоянно открывает.Ощущение как будто либо полный нос соплей
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так а восковица забита? Выделения из нее есть? Не чихает (с сопельками)?
     
  5. Марине

    Марине Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Муром
    Я даже не могу сказать забита или нет,попугай не ручной рассмотреть не могу,но если приглядеться то вроде нормально всё.Выделений тоже нет и чихает она редко,только если поперхнеться,я не наблюдала выделений
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    с чем ингаляции делали? только звёздочкой?
    попробуйте с эфирным маслом шалфея ароматерапию ,1 каплю, 15 мин в день.

    По-любому в руки придётся брать, чтобы лечить.
    Хорошо бы послушать его со спинки, надо понять, свист точно из носа идёт, не из лёгких?

    Аппетит у него хороший?

    а Вы работаете ,не весь день дома? А то можно было бы попробовать гомеопатию, но там надо давать лекарство каждый час. На мартовский праздники Вы будете дома подряд 3 дня, можно было бы попробовать.
     
  7. Марине

    Марине Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Муром
    Делала только со звездочкой.На первый взгляд хрип из носа идет,потому что когда прислушиваюсь,она пыхтит,пыхтит,а потом рот открывает,воздух заглатывает.Кушает хорошо,по поведению тоже веселый,гуляет,играет,только когда ингаляцию делала,она грустная была,а так по виду не скажешь,что что то не так.Я учюсь,но на мартовские дома буду.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    покупайте траумель - таблетки или апмульный (таблетки вйдут дешевле). На выходных проведете курс.

    Пока попробуйте ставить аромалампу с шалфеем.

    Воздух в квартире, конечно, сухой?
     
  9. Марине

    Марине Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Муром
    Его лучше купить в зооаптеке?Или можно и в обычной?Я стараюсь квартиру проветривать,но не очень часто,на улице холодно,боюсь ещё хуже попку застудить.Аромалампу не с водой же нужно ставить,я правильно поняла,просто каплю в лампу?А то я себе с водой делаю иногда.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    траумель в таблетках, насколько я знаю, только человеческий, ампульный - может, и есть ветеринарный, но я не видели никогда.

    Аромалампу именно с водой и туда 1 каплю масла.

    А при чём здесь проветривать? от этого влажность особенно и не повысится.
     
  11. Марине

    Марине Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Муром
    А клетку нужно накрывать во время процедуры?И на сколько мл воды?А что нужно делать чтоб влажность повысилась?Ну убираться это само собой
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.