1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай очень вялый, сидит на дне

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Dzhejms, 26 май 2012.

  1. Dzhejms

    Dzhejms Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Помогите пожалуйста! Обзвонили все клиники, специалистов нигде нет до завтра!
    Волнистик, мальчик, ~8 лет.
    Приехали домой, а попугайчик сидит на дне, забившись в угол, ни на что не реагирует, спит. Пробовали давать воду или ранее прописанные антибиотики – ничего не хочет. Вот поставили лампу, прогреваем. Очень надеемся что дотянет до утра, что бы свозить к орнитологу. Посоветуйте, как можно ему хоть как – то помочь?
    А изначально началось все с того, что, ни с того ни с сего вдруг стал сидеть нахохленный весь, не разговаривал, не подходил, очень частое дыхание, жидкий помет. Раннее клетка была задета гостем, она упала, но попугайчик вроде ничего не повредил, от стресса тоже (как показалось) быстро отошел, пел, разговаривал. Позже в комнате день стояли лилии, думали, может, надышался. Сводили к орнитологу, она прописала антибиотики давать 3 дня, затем еще 7 дней после очередного осмотра. Сказала, что отек. При этом ничего больше не советовала, только давать лекарства. Дыхание вроде стало реже, попугайчик живее. Курс еще не закончили, а вот сегодня пришли и застали эту картину… Будем очень признательны за помощь, т.к. к профессионалам лично обратиться возможности нет.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Dzhejms

    Dzhejms Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Пытались кормить кашами, ничего не есть даже так, закрывает глаза
     
  4. Dzhejms

    Dzhejms Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вообще глаза практически не открывает, рефлекса глатательного уже нет. Скажите пожалуйста, есть ли хоть малейший шанс, что дотянет до утра? Можно ли ему хоть как то помочь? Лапки синие, двигаться не может, сидит полулежа.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Глюкоза+физраствор может поддержать, в рот заливать. А вообще, если лапки синие... Мучается... если есть желание испольнить последний долг, пишите в ЛС. Скажу как можно.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Dzhejms, а до этого лапки какого цвета были? Ведь есть особи у которых синеватый цвет лапок это норма. Но если были розовые, то надо исходить из того, что во время падения клетки он получил травму и скорее всего сотрясение и как последствие кровоизлияние. Вот по этим признакам имхо и нужно лечение, а антибиотики ни при делах. Воспользуйтесь поиском с ключевым словом "кровоизлияние" или "сотрясение".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.