1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай не умеет летать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем houston, 16 мар 2015.

  1. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Вид птицы: Волнистый попугай
    Возраст: 8 месяцев
    Пол: Самец
    Как давно у Вас птица?: 4 месяца
    Как давно заболела?: всегда
    Если уже лечили, то чем - подробно:: не лечили
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : не делали
    Симптомы: : мой попугай не умеет летать. летает возле пола, в 2-ух сантиметрах от пола, а если пускаю лететь с пальца - летит по прямой прямиком в стену (ни поворотов, ни торможения). Попугаю 8 месяцев у меня он 4 месяца. Такие полеты были с самого начала, я думал что со временем он научится, но увы.
    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка):
    http://www.picshare.ru/view/6065322/

    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: возможно мышцы отрафировались из за того что в магазине долго сидел
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: 2 чайные ложки
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: обычная
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: не было
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: 2 недели назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: не живет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: сухость воздуха
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: podavan grand mix гранулы выбираю
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : никак не могу приучить что то другое съесть
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : давал гамавит 1 каплю в день неделю. сейчас не получает
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: нет
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): 1 раз в день вода bon aqwa
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : появился еще один мальчик. он летает отлично
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: 2 мальчика. У каждого своя клетка
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: птица у меня всего 4 месяца точно сказать не могу. сейчас вот линяет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: ежедневно открываю клетку что бы птица выходила. но птица не выходит, хотя его друг сразу же выбегает из соседней клетки когда я открываю клетку иногда даже забегает в гости к птичке не умеющей летать
    Город:: Тула
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: да в общем то все тоже самое. мой попугай не умеет летать. летает возле пола, в 2-ух сантиметрах от пола, а если пускаю лететь с пальца - летит по прямой прямиком в стену (ни поворотов, ни торможения). Попугаю 8 месяцев у меня он 4 месяца. Такие полеты были с самого начала, я думал что со временем он научится, но увы

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    Ой только сейчас понял что не в ту тему написал. Извините я тут в первый раз не понял куда правильно писать.
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    houston, здравствуйте!
    Пожалуйста, возьмите птицу в руки и прощупайте, проверьте упитанность.
    Какое поведение птицы в клетке? Какая активность?
    Если возможно, покажите видео полётов, Как выложить видео на форуме
    Если есть возможность -взвесьте птицу(на кухонных весах, с шагом 1 гр), какой вес у Вашего питомца?
    Оперение в норме? Все перья на месте?
    Есть ли у Ваших птиц игровой стенд/дерево вне клетки?
    Выложите фото самой птицы (см. макросъемка).
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов

    houston.
    Станислав, так как нет нужды пока тревожить ветконсультантов, а вопросы на которые вы ответили могут пригодиться тем кто может подсказать про поведение птицы, то прямо в таком виде и перенесем вашу темку в профильный форум.
     
  3. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    упитанность я не понимаю, но у меня есть второй попугай и вот второй попугай поплотнее. по сравнению со вторым этот очень худой. В клетке играется кушает, нормальная активность. взвесить нет возможности. Оперение в норме. Игровой стенд есть.
    P.S. на видео вот когда он над полом немного пролетает и опять бежит, вот так он постоянно делает взлететь не может вверх. и как видно на видео по прямой вот тоже умеет с пальца лететь, но тормозить и поворачивать не умеет, постоянно врезается http://saveimg.ru/show-image.php?id=0db ... 130aa99124 фото попугая и http://saveimg.ru/show-image.php?id=a59 ... cf1cb039ec вот еще фото попугая и вот видео http://www.youtube.com/watch?v=DniGruhb ... e=youtu.be

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    На видео это еще получился удачный полет, обычно лбом в стену.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    houston
    Станислав, на видео действительно практически нормальный полет. Птиц не привык еще к новой обстановке. Возможно, он действительно очень много времени провел в клетке. Со второй птицей он познакомился уже? Как они ладят?
    Как часто открываете клетки? Как часто птицы находятся вне клеток и как долго? Игрового стенда нет? Приручением занимаетесь?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.