1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай не спит "правильно".

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Egoistka, 14 авг 2010.

  1. Egoistka

    Egoistka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    За все 2 недели, что птица у меня, она ни разу не спала "правильно", т.е на одной ноге или голову под крыло. С виду и по поведению птица абсолютно зродова, почему же тогда она правильно не спит?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Egoistka бывают отклонения индивидуального характера, т.е. не связанные с самочувствием и состоянием попика. Если проще - то ему так нравится спать. Хотя надо отметить, что факт сна на обоих лапках считается плохим признаком, но не обязательно. Голову под крыло это вообще они делают через раз. А кроме этого вы ни каких тревожных признаков не заметили? Как нахохленность есть или нет? Или он просто в меру распушается для сна? Какой помёт за эти две недели? Как кушает птиц? Как ведёт себя в дневное время, сколько двигается, чирикает ли?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Малыши, тем более в стадии адаптации, могут поначалу и на двух лапках спать.
     
  4. Egoistka

    Egoistka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Нахохленность есть, но совсем слабая, практически незаметная (мой второй попугай-мальчик распушается и когда спит (а спит он часто или но одной ноге или убирает голову в крылья) , и когда чистится, и когда играется с игрушками и.т.п), у неё же такого нет, но я подумала, может это из-за того, что она девочка, и у них нахохленность быть не должна? И ещё она маленькая по возрасту, у неё еще даже "шапка" не появилась.

    Всё остальное у неё в норме, помет нормальный (только первые дни после покупки жидковат был), ест хорошо, и корм и разные листья салата, яблоко и.т.п, двигается много, с утра до вечера они у меня летают. Чирикает она только если они с моем вторым перечирикиваются, сама по себе она не сидит и не щебечет , как это делает мой попугай-мальчик, но опять же - может девочки так не делают?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.