1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай-крошка не хочет кушать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Unkonown, 19 дек 2015.

  1. Unkonown

    Unkonown Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Unknown
    У нас в доме никогда в жизни не было попугаев. Но однажды, поехав к родителям в деревню, мама рассказала, что у них в саду живет попугай. Она с ним разговаривала около недели, он кушал вместе с утками, но поймать его никто не мог. Так вот на следующий день вы возвращались домой, везя с собой этого удивительного птенца. Оказалось, это довольно взрослая девочка, которая не боялась ничего, даже нашего кота. Она сразу начала есть с палочки, потом с руки. Правда говорить за этих пол года так и не научилась, но мы уже и не ждем.
    В чем проблема - ребенку 2 недели назад подарили еще одного попугая, 2месячного мальчика. Невероятно активный попугай, но очень пугливый. Мы купили ему отдельную клетку. Девочка живет на кухне, а Валера у дочери в комнате, но они слышат друг-друга и даже разговаривают, точнее дико орут))! Как-то, вернувшись с работы, я увидела, что они сидят вместе. Дочь рассказала, что она открыла клетки и девочка без размышлений залетела к Валере в клетку. Они вели себя очень мило, и мы были удивлены, так как начитались в Интернете, что как минимум месяц они должны жить раздельно. Через 3 дня я заметила, что она его кормит! Сама почти ничего не ест, а кормит птенца. Когда он голоден, он дико орет, машет головой, а она его кормит. При этом она такая напряженная. Я испугалась, что он может в итоге ее достать, и она его просто заклюет. Я отсадила девочку в клетку и, чтобы Валера ее не слышал, дала подруге на неделю.
    Так вот Валера ничего не ест сам! Он дико орет и машет головой (как тогда, когда просил у нее кушать). Понятия не имею, что теперь делать. Очень жаль, если он пропадет из-за нашей ошибки(
    Спасибо! =)
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Unkonown, здравствуйте.
    А вы уверены что малышу два месяца?
    Из каких условий забирали его.
    Из гнезда от родителей или докормленного человеком?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.