1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай и свист

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем MaritimeM, 31 янв 2014.

  1. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Сегодня обнаружила странную реакцию моего попугайчика на человеческий свист. Мы с ним общались, разговаривали (ну, точнее, я разговаривала :) ), потом я не знаю сама зачем свистнула. Я вообще свистеть не умею, да и не нравится мне это занятие. Так что это было совершенно случайно и необдуманно. И сразу после того, как я засвистела, малыш начал оооочень громко кричать, в основном такими как бы "каркающими" звуками. В связи с этим у меня вопрос. Это нормальная реакция? Или такими громкими каркающими звуками попугаи ругаются? :scratch_one-s_head:
     
  2. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    MaritimeM, он слышит родные звуки ( возможно вы что то на их языке сказали ) частенько бывает , и не только у вас :grin:
     
  3. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    fenderstoune, ну замечательно тогда, если так) реакция у него уж очень активная на свист. А вот друг мой сказал, что ему не нравится. Говорит, что попугаи так кричат, когда нервничают... :scratch_one-s_head:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MaritimeM
    Мария, у Вас волнистый? Вполне может быть, что ему не нравится. Попробуйте сделать видео, будет понятнее :)
     
  5. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Спасибо Вам всем за ответы :daisy:
    Переживала по поводу Лайма, боялась, что что-то не так. Но, наверное, маленький он что ли был...я не знаю. Но каркающие звуки издавать перестал почти. Теперь нормальное чириканье, пару раз даже болтал что-то себе под нос. На свист теперь реагирует по-другому - подбегает к самому моему лицу на самый край жердочки и слушает. А потом заливается чириканьем :) Умиляет :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.