1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай инвалид

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем houston, 29 сен 2016.

  1. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Здравствуйте, в моем городе парень на улице нашел попугая без двух ног, сейчас вот дал объявление мол отдает в добрые руки. Я вот думаю может взять его себе. У меня уже есть 2 волнистика и 2 какрика. Подскажите с какими трудностями я столкнусь если возьму этого попугайчика. Долго ли такие живут? Попугая нашли на улице, боюсь моих бы чем не заразил, мало ли какие у него болячки. Может помимо карантина целесообразно чем то его продезинфицировать?
     

    Вложения:

    • O4V_AiihIOI.jpg
      O4V_AiihIOI.jpg
      Размер файла:
      128,2 КБ
      Просмотров:
      62
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    houston, здравствуйте! Спасибо, что хотите приютить птица :daisy:

    В общем-то, кроме дополнительных присад и жердочек, сделанных специально с расчетом для него, размещения кормушек и поилок соответственно, никаких.
    Клетки и площадки для птиц с ограниченными возможностями

    Так же, как и остальные.

    Делать специально профилактику и травить птицу антибиотиками лишний раз не стоит. Лучше выдержите четко карантин, проследите за пометом (если что - в Вет разделе создавайте тему), осмотрите внимательно оперение (и когда перья будут выпадать, тоже осматривайте внимательно).
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    houston, здравствуйте.
    Ну что Вы решили? Взяли птичку, как он себя чувствует?
     
  4. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Diesna, Нет, я изъявил желание забрать птичку, но мне сказали что не могут мне отдать попика, потому что у меня уже есть попугаи и мои здоровые попики будут обижать попугая калеку. И что попика калеку отдадут только человеку у которого нет попугаев, ибо попик подойдет только в пару к человеку. Но насколько мне известно даже на таких условиях для попика уже нашлись ручки.
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    houston, я конечно не уверена что только среди людей попику будет лучше, но думаю доля истины в том, что стая может обидеть есть. Однако главное, что птица нашла новый дом и будем надеяться проживёт долгую и счастливую жизнь :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сомневаюсь. У нас есть нелетающие птица, птиц со сломанной ногой. У Ларисы (лора) есть инвалид с одной нормальной ножкой, с другой культей. Никто никого не обижает. Хотя, безусловно, у нас с Ларисой хорошие условия содержания, которые позволяют любым птицам чувствовать себя хорошо. Если запереть инвалида в тесную клетку, то там он точно счастлив не будет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.