1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай заговорит?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем angelina-ruk, 30 ноя 2012.

  1. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Здравствуйте скажите пожалуйста как попугайчик начинает говорить какие он произносит звуки и как?
    Пожалуйста подскажите!
     
  2. Lenok123

    Lenok123 Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Черноголовка, МО
    У меня мальчик сначала "поскрипывал",издавал какое-то "кряхтение" :grin: ,по интонации похожее на слово птичка.Ну а потом,сначала тихо-тихо,потом громче,сказал свое первое слово :)
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А кто Вам сказал, что он захочет говорить? Это вовсе не обязательно.
    Да и заниматься специально и систематично надо. :cool:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    А я такого не сказала!
    а занимаюсь я и так каждый день правда к сожалению только два раза в день так как учусь во вторую смену .А эту тему я подняла потому что мой попугайчик издает не понятные звуки как скрип бормотание не так как обычно чирикает , и это он делает когда я с ним разговариваю.Мне просто охотно узнать он пытается что то сказать или это он так чирикает? :sad:
    Спасибо ,но я с этой темкой хорошо знакома.Но все равно спасибо! :pardon:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Скорей всего, он пытается подражать человеческой речи :) Продолжайте, все получится :)
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Согласен с Татьяной, ловите моменты когда птичка расположена к общению с вами и продолжайте тренироваться, скоро должно получиться, главное терпение и настойчивость. ;-)
     
  8. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Правда! Спасибо вы мне очень помогли теперь у меня появилось и еще больше жаление,конечно я буду продолжать ведь славу богу что я могу уделять много время на обучение и общение с птичкой. Спасибо!!! :)
    Но все же я думаю теперь нужно еще больше терпения и усилия и самое главное не расслабляться.Теперь буду стараться еще больше! И еще раз спасибо.
    А скажите пожалуйста примерно через какое время он может сказать хоть что то разборчиво?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это очень индивидуально. Может, и завтра :) Но раз начал бормотать, думаю, в течение 2-х недель скорей всего, произнесет первое слово :) Вы же учите его, как в теме той описано, да?
     
  10. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Да как только я его приручила и выучила нескольким легким трюкам я начала учить его говорить занятий у нас было примерно...20
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.