1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай заболел! Помогите!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 29 июл 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне понять что происходит с моим волнистым попугайчиком. Живет ОН у меня 4 года, до этого момента линька у него всегда проходила нормально. Примерно 2 недели назад у него началась линька, начали появляться новые перья. Он сразу стал малоподвижен, почти все время спал. Примерно через неделю ему стало лучше, он ожил, стал более подвижен, много ел. Но внешний вид у него все равно был далек от здорового. Я обрадовался и не стал обращаться к ветер., думал что скоро все пройдет. Но вот идет уже 2-ая неделя и ему, ничуть не лучше. Он по-прежнему спит, закрыв глаза или спрятав голову под крыло, или же просто сидит "нахохлившись", не издает никаких звуков. На голове новые перья имеют темный цвет, изменился клюв - стал как будто "грязным". Но если открыть клетку он охотно из нее вылетает, но видно, что летать ему тяжело.
    Условия содержания хорошие, чистая клетка, вода, оптимальная температура. Корм - "Трилл" или "Чика" - другие он не любит, так же как и всякие витаминные смеси. Иногда ест овощи. Он болеет уже около 3-х недель. Пожалуйста помогите мне вылечить моего питомца. Может ему необходимы какие-то дополн. смеси? Или же нужно срочно обратиться к врачу?
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Срочно выкиньте корм "Трилл"! :evil:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Он практически все время питался "Чикой", это щас пока "трилл". А вообще не очень дельный совет, лучше вообще не писать чем писать бред :evil:
     
  4. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Все эти изменения возможны из-за повышенного содержания йода, именно в корме "Трилл" http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=1228
    Не стоит хамить и называть сообщения людей, откликнувшихся на вопрос, бредом!!!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я конечно извиняюсь за подобную несдержанность, но "Трилл" он начал есть совсем недавно, это не может быть причиной. Еще раз извиняюсь...
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Уважаемый "гость", Трилл стал причиной смерти очень многих попугайчиков. Трилл может быть причиной! :x
     
  7. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Гость, прислушайтесь к совету знатоков, если не хотите потерять любимца. Я, когда ещё у меня только появились попугайчики (более 7 лет назад), тоже по незнанию стала добавлять им в корм Трилл, стали сразу же выпадать перья и все остальные симптомы были схожи с Вашими. Но я вовремя спохватилась и перестала их кормить этой дрянью... Чего и Вам желаю.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое за советы. Но возникает вопрос: какой корм лучше давать во время болезни ("Чика" подойдет?) и может нужно добавить в рацион какие-нибудь витамины или что-то еще?
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Одни из самых качественных и проверенных временем кормов - это корма Padovan и Vitakraft. Про корма Российского производства забудте как про страшный сон.Во время болезни, у попугайчиков понижается температура тела. По-этому Вам нужно поставить лампу так, чтобы она светила на клетку, но часть клетки должна быть прикрыта на случай если птичка захочет уйти в тень. Считается, что проводить витаминный курс совместно с питанием витаминизированным кормом не стоит. По-этому следует выбрать для питание не витаминизированый корм (например Padovan NaturalMix) и провести 2-х недельный курс витаминов(лучшими витаминами считается витамины Vita-Sol фирмы UltraVit)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.