1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай жил 2 месяца и умер внезапно за час

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ngoncharuk, 2 дек 2007.

  1. ngoncharuk

    ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    41
    Только что похоронила своего попугая, очень хочу понять, почему же это произошло.
    Еще вчера все было превосходно, а сегодня.... хотя начну по- порядку...
    Уже 4 года у меня благополучно живет попугай - девочка. Я решила купить ей пару, т. е. мальчика. купила в сентябре. Посадила их в разные клетки, но поставила рядышком, чтобы наблюдать развитие событий. Летали они вместе, он летал очень живо, пытался за ней как-то ухаживать, но она не очень давалась. Все время заходил к ней в клетку, однако она была не очень довольна. Так прошло месяца два. что касается отношений с людьми, оставался довольно диким. Кусался, когда брали на руки. Вот сегодня, я подошла к нему. Поздоровалась. Обычно он сразу отбегал в другую сторону клетки. А тут остался сидеть. Я взяла его на руки, практически никакой реакции, и на попке налипший помет. Потом сидел внизу и тяжело дышал. Вызывала бригаду скорой помощи. Не успели. где-то через час он умер. Я никогда не видела, чтобы так быстро умирали. Еще вчера он превосходно ел, и все было хорошо, а тут за час. Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто-то сталкивался с таким, или кто-нибудь из ветеренаров читает этот форум. ( как жаль, что нет знакомых из этой сферы)
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Сочувствую Вам. :( К сожалению у птичек большинство болезней протекает именно так быстро. :( Поэтому всегда должен быть список врачей под рукой см. тему viewtopic.php?t=6022 , так же не плохо иметь "аптечку" хотя бы с частичной комплектацией, см. тему http://mybirds.ru/health/erkit.php . И надо знать, что если распушился, то как минимум посадить под лампу, т.к. птичка теряет очень быстро тепло и ее надо греть. И немедленно звать врача ...
     
  3. ngoncharuk

    ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    41
    Да, про лампу я знаю, посадила его... И бригаду скорой вызвала, однако не успели...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.