1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай всё облизывает!!!

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем 3araDka, 5 апр 2011.

  1. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре

    Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре очень интенсивно, может сидеть и облизывает долго! Может железа не хватает!? Что ему предложить?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре

    3araDka, я не думаю, что ему не хватает именно железа. Из чего кстати прутики на лампе, было бы неплохо знать. Он только их облизывает или еще что-то?
    Я бы на всякий случай не давала их лизать по возможности. Мало ли чего там налижется.

    Вот у Marussia тоже девочка постоянно что-то лижет. Тоже не понятно почему. :unknown:

    Кстати, это все тот же попугай со светлым пометом? Удалось решить проблему?
     
  3. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Re: Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре

    Прутики Железные!!! Это другой попугай!А как можно ему дать железо? Это какие нибудь добавки бывают в продаже с железом?
    Тот у которого помет плохой я ему давала мезим, ципролет. Потом как то перешли на другой корм и проблема ушла сама тьфу тьфу!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре

    3araDka, я имела в виду, что ведь там наверняка железо не в чистом виде. Какой именно металл, с какими добавками, например цинк и свинец могут быть очень опасны (статья на МБ). Я сомневаюсь, что не хватает ему железа, скорее всего он лижет по другой причине: просто нравится на ощупь или на вкус, не знаю, есть ли там какой вкус :crazy:.

    П.С. в Цамаксе, например, есть железо.
     
  5. Виталина

    Виталина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Попугай всё облизывает!

    Всем доброго времени суток!У меня волнистик - 1,5 лет.Проблема в том,что он облизывает всё вокруг - прутики на люстре,зеркала,колокольчики,качельки,стол - вобщем всё,что ему попадается :scratch_one-s_head: !Я уже замахиваюсь за ним вытирать зеркала люстры и столы - они все обслюнявленные!Скажите,его вообще можно от этого отучить или это у него особенность такая?...
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Виталина, добрый день. У нас - "та же история" %)) :crazy: . Отучить как - не знаю :unknown: .
    Стараюсь, чтобы всё было чистое, чтоб металлических предметов не лизала. :pardon:
    Спрашивала специалистов, с чем это может быть связано - см. здесь. :)
    В последнее время замечаю, что вроде бы пореже стала. Может, и совсем перестанет. :)
     
  7. Виталина

    Виталина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!Вот у меня к Вам ещё 1 вопросик...Гоша ещё любитель насобирать свои какашки и потом он их...Ест :) !!!Скажите - это нормально вообще?Может ему чего-то не хватает в организме?
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ещё можете воспользоваться Поиском (в верхней части страницы) - наберите попугай ест свой помет - там будет несколько подходящих тем, почитайте.
     
  9. Виталина

    Виталина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!А можно рассматривать такой вариант,что он их крызёт просто из интереса - он-то ведь не знает,что это его помёт :) Он у меня и пластилин в клюв тянул,и ластики...Мы недавно у вета были - проверялись - сказали,что всё нормально,только там что-то с ушком было,а так всё ок!Хотя может к вету ещё раз сходить,но помёт он свой грызёт практически с самого появления у нас в доме - по столу там или по полу бегает и какашки кромсает :)
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Виталина
    Честно говоря, не знаю :pardon: . Но как бы в норме не должно бы быть такого.

    Насчет пробиотиков -
     
  11. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Что бы это значило?

    Уважаемые форумчане! :)
    Один мой мальчишка очень часто лижет прутья клеток (крашеной белой и "золотой")
    и проволочки-крючки на кормушках (алюминиевые и медные).
    Вспоминается мишка из зоопарка... :roll:
    Именно лижет, не грызёт.
    Может, ему чего-то не хватает? :scratch_one-s_head: Или это просто баловство? ;-)
    Парень активный, влюблённый! :mr47_06:
    Корм Престиж, мягкие корма, песочек Грит, сепия, мелок, сейчас вода Боржоми.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  13. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Что бы это значило?

    i-am-helen, спасибо! :daisy:
    Я поспешила и не нашла, в каком разделе открывать тему... :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.