1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай всего боится

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Palkin, 22 фев 2015.

  1. Palkin

    Palkin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Томск
    Здравствуйте. Помогите советом. Купил попугая (возраст 3 месяца), первые три недели не тревожили его, чтобы освоился, затем постепенно начал приручать к рукам. Сначала давал зернышки на палочке для суши, как привык стал давать зерна на одном вытянутом пальце (если пытался поднести раскрытую руку, попугай очень боялся). Попугай привык есть с пальца и потихоньку стал садиться на него. Спустя 5 недель после покупки стал пытаться выпустить его полетать. Открывал клетку на целый день, пытался вынести его на палочке. Спустя 3-4 дня он вылетел, летает уже неделю НО весь полет заключается в том чтобы залететь на шкаф и сидеть там. Он даже не ходит пешком, просто сидит на месте и все. Думал ему надо время освоиться, но он может 3-4 часа сидеть без движения. На попытки пойти на контакт идет не очень, вне клетки на руки не идет. Идет только на палочку для суши. Пытался с ним походить по комнате показать ему все, но от любого резкого движения, он улетает обратно на шкаф. Так же вздрагивает почти от любого звука. Так же он вообще не чирикает. В клетке он так же ведет себя очень пасивно, сидит на одной жердочке и шевелиться только чтобы поесть и попить. В клетке есть качелька, мин. камень, две жердочки. Кормлю padovan cocorite grandmix. Каждый день 20-30 минут общаюсь с ним.
    Что можно сделать чтобы попугай проявлял хоть какую нибуть активность?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Palkin, здравствуйте.
    А в остальное время он один? Или Вы имеете в виду, что по полчаса в день непосредственно кормите из рук?
     
  3. Palkin

    Palkin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Томск
    Имею ввиду что 20-30 минут, непосредственно нахожусь рядом с клеткой, кормлю и разговариваю.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Купите ему подружку :friends:
    Если хотите, то можете выложить фото попугайчика в теме Помогите определить возраст и пол на всякий случай, чтобы не ошибиться при приобретении пары.

    У всех птичек разный характер. Одни быстро идут на контакт, другие - с трудом. К таким нужен особый подход, время и терпение. Судя по тому, что Вы рассказываете, ну по несколько часов в день надо было бы ему уделять. Сейчас он несчастен, не знает, чем ему заняться, сидит и тупеет понемногу. Вы создали ему хорошие условия, но этого недостаточно. Ему нужно общение.
    Когда их будет двое, за ними наблюдать будет очень интересно :OK1:
     
  5. Palkin

    Palkin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Томск
    Если купить ему пару, то ведь будет намного сложнее приручить к рукам и обучить разговору, а очень хотелось бы.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Palkin, возможно, девочка окажется более контактной и с парой все будет проще - так случается. Может быть, найдете ручного птенца. Судя по темпам, которыми вы продвигаетесь, не факт, что получится у Вас. Хотя желание иметь ручного и говорящего попугайчика более чем понятно.
    Говорить в присутствии самочки, скорее всего, не научится. Бывают исключения, но рассчитывать не стоит особо.
    Одна моя знакомая хотела во что бы то ни стало научить говорить попугайчика. Полгода без результатов занималась с ним. А потом он как заговорил - да так хорошо. Но она с ним занималась по несколько часов каждый день. Часов по пять... Практически все свободное от работы время.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.