1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай врезается в стенку

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Лейла, 16 сен 2011.

  1. Лейла

    Лейла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте! Подскажите, как быть. У меня попугай живет больше полугода, летал, сам выходил из клетки, начал разговаривать.
    Вообщем все было хорошо, пока у меня не начался ремонт, месяц мы с попугаем жили у моих родителей. Я все время старалась быть около него, но из клетки выпускала редко, так как у родителей живет собачка.
    Сейчас мы вернулись, попугай из клетки выходит редко, но самое ужасное, что он, когда летит, врезается в стенку. Я не могу понять, что случилось. Вернулись мы 2 месяца назад, к обстановке должен был привыкнуть. Но каждый его полет заканчивается одним и тем же - он врезается в стенку и падает.
    Раньше он делал несколько кругов и садился на клетку или лампу, еще на другой лампе висит лесенка, на нее тоже можно сесть, но он как-будто ничего не видит.
    Хотя ведет себя как и раньше - разговаривает, играет с игрушками, на руку идет (если подставить) даже на плечо идет (но пешком по руке) и сидит чирикает в ухо. А вот с полетами проблема. Мне так обидно, я так хочу, чтоб он летал.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лейла, это не только обидно, это определенно симптом недомогания. Какого именно - надо разбираться. Заполните, пожалуйста, форму.

    Он не падал до этого? Не врезался во что-то сильно?
    Со зрением у него все нормально, как я поняла?
    А с оперением? Он не в линьке?
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    TaniaOK Лейла мне сказала что вроде не ударялся.
     
  4. Лейла

    Лейла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Вид птицы Волнистик
    Возраст 8 месяцев
    Пол мальчик
    Как давно у вас птица? 6 месяцев
    Как давно заболела? 2 месяца назад
    Анализы не делала, к врачу не обращалась, так как специалистов в городе нет
    Симптомы: врезается в стенку, после того как месяц переезжал на другую квартиру (там выпускали редко из-за собаки). Когда вернулись, начались проблемы (вернулись 2 месяца назад), он летит прямо в стенку, ударяется и падает. Со зрением проблем нет, линька уже прошла.
    Помет не изменился
    Рвоты не было
    Начало болезни связываю с тем, что возможно из-за того, что редко летал, начались эти проблемы (до этого летал нормально)
    У нас в квартире не курят, химикаты не распространяют, «человеческую» пищу попугай никогда не ел, в клетке убираю каждый день.
    Корм Padolvan.
     
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Все-таки проверьте реакцию зрачков на свет- в полумраке фонариков светите в один глазок и следите за зрачком,потом- в другой.

    Далее.По любому неплохо пропить курс ноотропиков(ноотропил или пирацетам,инъекционный, 2 капли суточно,21 день) и посидеть на глицине- 28 дней, 1 таблетка глицина на 50 мл питья.Так же- в корм добавляйте дрожжи аптечные,как источник витаминов группы В.

    Кроме того,поставьте ему присады- можно сделать элегантно передвижное дерево-присаду в цветочном горшке(и поставить на подставку с колесиками).И ставить у стены.Птица при полете выберет для посадки именно присаду- если ВИДИТ.
     
  6. Лейла

    Лейла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Спасибо большое за советы!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лейла, отписывайтесь, пожалуйста, по ходу лечения.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.