1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик сопит:((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Mystera, 18 янв 2006.

  1. Mystera

    Mystera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 мар 2003
    Сообщения:
    2
    Он сопит не все время но где-то по 5 минут в 2 часа. Часто чихает. Роговица над клювом шелушится и потемнела, он ее часто чешет. Кушает нормально. Помет тоже нормальный. Когда не спит - довольно активный. Только спит вроде чуть больше обычного....
    Что это может быть???
    2 недели назад он влетел в стену и начал припадать на бок закрывая глаза - я сразу отнесла его к ветеринару, та сказала что все в порядке, сотрясение мозга небольшое. Короче когда принесла обратно он уже вел себя как обычно. Может он простыл во время поездки к ветеринару???

    Вот сфоткала его роговицу...
    [​IMG]
     
  2. Renate

    Renate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Latvija
    Prosta on u tja starenkij ! On sapit potamu4to vse tak starinkie papug. delajut !Nevalnuisja PROSTA hara$o uhazzevai
     
  3. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Почему Вы решили, что попугайчик старый? Мне так не кажется, точный возраст определить не берусь, но мне кажется, что до старческого сопения ему еще жить и жить.
    Mystera, что у попугайчика с восковицей? это травма? или это нарост?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    А это не может быть корка от подтёкших и насохших соплей??? Сопит - это плохо, значит, дышать тяжело. Какой-нибудь ринит, синусит... Покажите птичку врачу-орнитологу, если Вы в Москве, то даже можно выбрать, к кому пойти. Пока не дошли до врача, поите его хотя бы отваром ромашки с мёдом, купите витамины и давайте для повышения иммунитета . Мне кажется, и лампа для обогрева не помешает, т.к. болезнь эта следствие простудного заболевания. Но имейте в виду - это не лечение, а лишь способ поддержать силы птички.
    Спросите на сайтах allparrots.ru, superpopugay.ru (обязатнльно с фотографией!) - может, что-то посоветуют. Хорошо бы на mybirds.ru спросить, но там какие-то работы технические, могут быть сбои.
    Срочно!
     
  5. Renate

    Renate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Latvija
    Ja lu4e znaju !!!!!!!!!Ja 4etala stoka knizzak skoka tebe bi nesnilas ???? !!!!I nenado gavarits 4to eto ne at starasti !!!!!!!! :x
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Послушайте, Renate! Не надо здесь хамить и выплёскивать свою агрессию немотивированную!!! Ваши советы ВСЕМ здесь ясно показывают уровень Ваших знаний. А Вы только засоряете пространство форума своими "советами" и к тому же проявляете неуважение ко всем, не давая себе труда писать нормальным русским языком и подобающим шрифтом.
     
  7. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Renate, я лишь спросила, на основании чего, Вы сделали вывод о старости попугайчика, поделитесь своими знаниями, я не претендую на звание "лучший попугаевед сайта", я здесь сама много узнаю, многому учусь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.