1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик заболел.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 9 фев 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Были в ветклинике. Сказали - что-то там с центральной нервной системой. Вчера плакал, не мог на лапку наступить, скакал на одной лапке. Думали сломал - нет, все с лапой в порядке. Сегодня сидит тихо поскуливает. Сердце разрывается.
    Сказали, что в таких случаях процесс чаще необратимый, но лекарства прописали болеутоляющие и там вкололи ему что-то. Завтра опять ехать укол делать. Что-то мне не верится, что он до завтра доживет. Улучшений нет, одни ухудшения - трепыхается все меньше,голос все тише. Поить у меня его еще получается, а как кормить? Сказали детским пюре. А как в него его запихнуть, если он в полуобморочном состоянии? И стоит ли? У кого=нибудь выживали попугаи с таким диагнозом? Может не стоит его мучать?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Belka, где Вы находитесь и в какой ветклинике были, имя доктора?
    С каким именно диагнозом? что-то там с центральной нервной системой - это не диагноз, а очень общее описание.
    Может, врача подскажу...
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Красногорская за Макдональдсом
    а диагноз просто "поражение центральной нервной системы"
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Скажите точно, какой диагноз поставил врач.
    Обратитесь на mybirds.ru. Боритесь за жизнь своей птички! Очень надеемся, что все будет хорошо1 Попробуйте обратиться к другому ветеринару! Держитесь. Мы за вас болеем!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да такой и есть как выше написала
    сидит на полу, глаза закрыты, вздрагивает каждые две секунды
    выглядит это как нервный тик с левой стороны - и лапка и крыло дергаются
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Город не написали, но я сама догадалась. Фамилия доктора Бокова или Вы не знаете? Птица не ударялась?

    Звоните Илье Тимерину

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать трижды в течение часа.

    Он выезжает на дом.

    Если по какой-то причине не получится, звоните сюда, может, выедет на дом.

    Михаил Валерьевич Альшинецкий
    2233425
    клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.
    alshinetski@mail.ru

    Все это делайте сейчас и быстро. Писать на форумы потом будете, форумы не волшебные и по интернету ни диагноза не поставят, ни птицу не вылечат.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Забыла залогиниться, поэтому предыдущее сообщение анонимным вышло :oops:
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    В белый клык я уже звонила, там Альшинецкий не принимает, и вообще сказали по птицам там нет
    там меня и послали в Красногорск.
    а Тимерин болен
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ясно... :( Так Альшинецкий в Белом клыке не принимает теперь? Буквально еще неделю-две назад точно принимал, правда, не каждый день, он там и есть по птицам.
    У Вас попугай какой?
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    волнистый
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    А что же произошло, почему поражена ЦНС? Отравление, инфекция, травма... Причина известна?
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Причина известна. Причину отсадила в другую клетку.
    Сказали может быть на фоне какого-нибудь незамеченного перешедшего в хронику заболевания или же от травмы.
    Второе очень может быть, потому что самка у меня - зверь. Отсаживала периодически, но самец без нее грустил сильно, сажала обратно. Она сначала вроде ничего, а потом через месяц-другой опять хозяйка положения.
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как грустно :(
    Если это последствия травмы, не теряйте надежды. Ко мне полтора года назад попала попугайка с улицы, предположительно ударилась сильно и, возможно, неоднократно. Дергалось у нее все - и лапы, и крылышки, и голова, плоха она была, вобщем. Но выкарабкалась.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    А как лечили?
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да практически никак :( Дело было летом, наши доктора были в отъезде, да в Питере вообще с этим делом гораздо хуже, чем в Москве, толком птицами никто не занимается. Назначили Траумель-С (человеческая гомеопатия) и витамины группы В. Уж не знаю, само прошло или Траумель помог, но через неделю наступило явное улучшение, а через месяц ее было уже не узнать. Зеленая птичка на моей аватарке - ее дочь O:-)
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Завтра если поедем спрошу про Траумель и В, а то как-то одни анальгетики маловато
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ехать никуда не пришлось. Сегодня рано утром умер у меня на руках :cry: :cry: :cry:
    Спасибо всем за поддержку и советы.
     
  19. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Примите мои соболезнования. Видит Бог Вы старались птичке помочь :cry:
     
  20. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Сочувствую... Держитесь! :cry: Может маленькому ангелочку на Небе будет лучше...его не будет мучать болезнь. Главное, он будет жить в вашем сердце
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.