1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчику девочке нужен мальчик попугайчик?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем 3araDka, 17 авг 2010.

  1. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Здравствуйте! У меня такой вопрос мне кажется моей попугайчику девочке нужен мальчик!! Она последнее время ищет какие то укромные места(например висит кофта на двери она залазит в карман этой кофты, или еще в какие-нибудь дырочки и чирикает там.. я так поняла может она хочет гнездышко делать!? Вот о чем хочу спросить ей 3 года, а в зоомагазине мальчики попугайчики молоденькие от 6 месяцем.. Если я возьму такого самца возможно что у них будут какие то недопонимания что из за того что самец малыш!? Возможно она его воспримет как детеныша??
    Она у меня очень ручная. Любит целоваться… И я переживаю что ей скучно и думаю нужен ей мальчик или нет!?
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вообще, всем на свете нужен друг :) Вы же не можете проводить с малышкой весь день. Так что было бы неплохо завести ей друга. Ей действительно может быть скучно и одиноко, но это не значит, что нужно провоцировать её на пустую кладку.

    То, что она ищет укромные места - это не очень хорошо. Старайтесь их вообще убирать. Не вешайте кофты и т.д. Это провоцирует её на пустую кладку. 3 года - более чем репродуктивный возраст. Природа говорит ей, что давно пора размножаться. А всяческие напоминания о гнёздышке только ещё больше заставляют её думать об этом. А самца нет, и нормальных условий для гнездования (специальная диета, гнёздышко) тоже нет. Пустая кладка может отразиться на её здоровье. Какой у неё световой день?


    Да, маленького мальчика может и не принять. После 3х лет одинокой жизни она вообще может никого не принять. У Вас есть знакомые попугаеводы? Было бы не плохо просто познакомить её с другой птичкой для начала, посмотреть на её реакцию. Интересны ли ей вообще птички, или она уже не помнит, кто это и зачем это?
     
  3. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Световой день!? Это как она спит Когда солнце садиться она засыпает Когда солнышко встает она бодрствует! Очень много общается с зеркалом... просто не отходит!! Знакомых попугайчиков нет. Прочитала на форуме что это жестоко когда птичка одна и мне стало грустно я даже и не представляла. И теперь не знаю что и где искать мальчика взросленького! Она такая дружелюбная мне кажется она так обрадуется!
     
  4. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    3araDka, птичку на ночь лучше накрывать тканью, тогда она более спокойно отдыхает. Время вечером, когда Вы накрываете и утром снимаете ткань - и есть световой день.
    Если соберетесь брать новую птичку, будьте готовы к карантину для нее (45 дней). Для этого понадобится еще одна полноценная клетка. "Сдруживать" птичек надо тоже постепеннно и, несмотря на все дружелюбие Вашей птички, не факт, что они подружатся. Кстати, Вы можете поискать друга Вашей птичке на форуме.
    Почитайте форум. На эту тему очень много интересного найдете.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Т.е. с заходом солнца она у Вас засыпает и в той комнате где она спит свет больше не зажигается? Это сколько сейчас часов получается? Читайте так же тему: Как не допустить размножения (пустой кладки).
     
  6. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Да свет больше не зажигается... Как не подружиться? Может вопще не воспринять или конфликтовать?? Когда я ей показываю видео с птичками и они там чирикают она тоже очень начинает чирикать!!!
     
  7. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    3araDka, почитайте про то, сколько должна спать птичка и лучше регулируете это самостоятельно.
    Да, может конфликтовать, даже драться. А может быть и любовь. Не предугадать. Но я бы на Вашем месте рискнула бы. На крайний случай поселите птичек в разных клетках.
     
  8. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Я нашла мальчика пол года! Ура!! Взросленький! Думаю это уже очень хорошо!
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    3araDka
    Ещё раз обращаю Ваше внимание на это. Нельзя просто запихнуть к ней в клетку мальчика.


    Если даже всё пойдёт хорошо - репродуктивный возраст наступает С ГОДА, не вздумайте сразу вешать домик.
     
  10. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Конечно я это знаю! Я уже присмотрела новую клетку для мальчика!!
     
  11. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Вопщем пока не получается с попугаем мальчиком!!! Я на этом форуме прочитала что девочки более самостоятельные и им всегда есть чем заняться... И Теперь я в раздумьях стоит ли мне брать ей друга! Т. к. неизвестно как она его воспримет после 3,5 годов одиночества!!
    Буду ждать советов с нетерпением!!!
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    я бы рискнула взять друга.
     
  13. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    А Вам здесь все посоветуют рискнуть. Представьте, что Вы одна в целом мире и даже поговорить не с кем... ибо никто не понимает. Также себя и птичка чувствует. Конечно, она воспринимает Вас, как своего друга, но, согласитесь, это то же самое, как дружба собаки и человека. Вроде друзья, вроде хорошо, а так хочется поговорить и услышать ответ... И понять его.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.