1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайка часто нахохливается, что делать?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем To_Omat, 26 апр 2009.

  1. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Наша самочка частенько сидя на ветке нахохливается как будто ей холодно, хотя дома выше 20 градусов. Может заболела?...но она веселая, чирикает, летает, кушает очень хорошо
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    обычно когда птички устраиваются поспать, они всегда распушаются.
     
  3. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    так она почти постоянно такая)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ксюшка и Сережка, Вы напишите, пожалуйста, подробности. Удобно, чтобы ничего не забыть, воспользоваться схемой viewtopic.php?t=6571
     
  5. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Вид птицы Волнистый

    Возраст 6мес

    Пол самочка

    Как давно у Вас птица? 4-й месяц

    Как давно заболела? почти сразу стали замечать

    Если уже лечили, то чем - подробно ничем

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы нахохливается как буд-то ей холодно, но температура нормальная

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. обычный

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? ни с чем

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет подозренияя

    могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? возможно

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? кормим смесью РИО

    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках? ГОША (активная добавка) кальций и мультивитамины

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). водопроводная (отстоявшиеся), меняем каждый день

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. до ее появления за неделю брали самца

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

    живем в Кемерово
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ксюшка и Сережка, даете Рио, воду и добавку Гоша, и все? Ни минерального камня, ни овощей, ни фруктов, зелени, каш?
    Добавка "Гоша" в каком виде и указана ли там дозировка?
    А вода в вашем городе достаточно хорошая, чтобы ее пить нефильтрованной?
    Ну это по содержанию, а по поводу того, почему она нахохливается, у меня нет ни малейших предположений. Все хорошо, помет хороший (а, кстати, нельзя ли его фото увидеть все же?) Не чихает, ничего такого. И если можно, фото девочки тоже, так, чтобы хорошо было видно мордочку и как она хохлится. Она когда спит, поджимает одну лапку? И Вы ее ощупывали - не худенькая ли она? Килевая кость не торчит?
     
  7. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Alfa что касается ГОШИ даем ее 4 раза в неделю на 100 г корма. Но мы не думаем что это от него т.к. нахохливается она уже давно, а добавку стали довать относительно недавно. Что касается минерального камня он есть, я просто забыл указать, а вот фрукты и овощи они ни в какую не едят(((....положишь им огурчик, он так и засохнет не тронутый, каши довать не пробывали. А вот насчет качества воды ничего не могу сказать((. Чихать не чихает. Спит как положено лапку одну поджимает. Не ощупывали, но я не думаю что будет худенькая т.к. лопает корм очень хорошо, больше самца....но и не скажу что объедается. А насчет Килевой кости я даже не знаю что это). И подскажите как я могу загрузить фотографию, пытался найти но никаких кнопок нет на сайте в виде "Загрузить фотографию"
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Как вставить фото
    Заходите по ссылке http://www.foto.radikal.ru/ или на http://keep4u.ru/или http://ipicture.ru/, нажимаете кнопку ОБЗОР, в окне появляются ВАШИ папки, роетесь в своем компьютере, вы должны знать, где у Вас лежат нужные фото заранее. Два раза кликаете на нужный файл. Его название появляется в маленьком окошке рядом с кнопкой ОБЗОР. Нажимаете ЗАГРУЗИТЬ. Когда загрузится, автоматически появится другое окно. В этом окне под номерами идут строчки. Вы по желанию копируете 2-ю или 3-ю, вставляете в свое сообщение там, где должно быть фото, результат см. выше. Все.
    Чтобы вставить ссылку, установите курсор в своем сообщении в то место, где должно быть фото и нажмите Ctr+V.
     
  9. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    ЗНАМ
    Спасибо, тогда на днях выложу фото
     
  10. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Вот такая она у нас нахохлинная (самочка желтая)
    [​IMG]

    а вот помет

    [​IMG]
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ксюшка и Сережка
    На мой взгляд,на фотографии нахохленность отсутствует.Видно ,что обе птички отдыхают...даже лапки расслаблены.По крайней мере,мои малютки отдыхают таким образом.На данный момент моя Дуся сидит точно в такой же позе,только на одной лапке))) А когда хохлятся,они напряжены и сидят как бы горизонтально и перья в разные стороны...хвостик при этом дёргался в такт.
    Помёт тоже вроде в норме,если не ошибаюсь.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А у меня отсутствует фотография. Ни малейшего намека на нее не вижу :unknown:
    Какашки и впрямь нормальные.
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Есть она родимая :D ...Бывает,что не с первого раза открывается :)
    Здоровые птички,слава богу...теперь уж с уверенностью могу сказать с вашим подтверждением по поводу помёта :)
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    3HAM, не могли бы Вы выложить первую ссылку (там есть кнопочка получить ссылки). Я эту ссылку в сообщении не вижу вообще, т.е. пустое место. В режиме правки вижу, но ничего интересного не происходит, я уж и частями ее вставляла в броузер, и целиком. Видимо, меня на радикал забанили :D
     
  15. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Открылась?
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    3HAM, спасибо, вот теперь я вижу :)

    Да я тоже не думаю, что это от него, но все равно хотелось бы узнать, что в составе добавки и в каком количестве.
    А сами воду пьете? Если качество неизвестно, то лучше воду фильтровать - и себе, и птицам.
    К кашам приучайте обязательно.
    Одно с другим не всегда связано, т.ч. киль ей пощупайте, пожалуйста.
    Вы курицу ели? Грудку? Там такая косточка идет вдоль грудки посередине. Это и есть килевая кость. В норме она должна хорошо прощупываться, но не торчать, как нож.

    Я ничего не могу плохого сказать ни о помете, ни о позе птицы. Никаких зацепок, почему она подхохливается, нет. А когда она кушает, она тоже нахохлена? И вообще она насколько активна? Вы писали, что она веселая, чирикает, летает. Может быть, вообще никаких причин для беспокойства и нет, а нужно только постепенно рацион сделать более разнообразным. Поверьте, это возможно - терпение и настойчивость обязательно дадут результат. Я старшего пуха учила есть яблоко полгода. Сейчас я замучаюсь перечислять, сколько он всего ест. А травку предлагали им? Одуванчики?
    Сколько часов они спят ночью?
     
  17. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Alfa
    Попробуй еще раз
    http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122 ... f.jpg.html

    ну если все хорошо ты мы очень рады))))....так то она как я уже говорил бодренькая и ест хорошо.....ура!!!!!! :D
     
  18. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Alfa

    Щас посмотрел, она как раз кушала, нет ест она нормально перышки гладенькие, не торчат)

    Насчет одуванчиков совсем забыл что можно :oops: , а какую еще можно кроме них и лакрицы(в точном названии могу ошибаться), можно ли клевер? Мы живем в городе, можно ли давать с улицы одуванчики, например на набережной нарвать в дали от дорог, как тщательно промывать? И что именно давать сами цветы или листья, или они все едят?

    Мы ложимся в 23-24 часа соответственно и птицы с нами, утром на работу мы встаем в 7-00, но стараемся их не тревожить. Сами птицы уже в 9-10 часов начинают летать и чирикать)))
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ксюшка и Сережка, от одуванчика можно давать все, даже корень. Кеша у нас ест больше листочки, а Кузя балдеет от самих цветочков. Про остальные растения можно посмотреть в теме: Подножный зеленый корм в разделе Кормление.
     
  20. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Alfa

    А каким образом вы его приучили? не давали основной корм или как? потому что я ложу им овощи вместе со смесью, а они их просто игнорируют((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.