1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попка ЧИХАЕТ

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем MARI, 30 янв 2009.

  1. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Вид птицы Волнистый

    Возраст около 6 мессяцев

    Пол мальчик

    Как давно у Вас птица? 1 месяц

    Как давно заболела? почти сразу после покупки

    Если уже лечили, то чем - подробно Нет

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу Нет

    Симптомы Чихает приступами. Таких приступов бывает несколько, бывает 1 ( Похоже на то, как чихает еловек при аллергии) Типичных признаков простуды нет.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. Все в норме
    Не было ли рвоты? Нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Связать не с чем

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? Нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? Единственное что распыляется это дезодорант ( в ванной комнате)

    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Корм FIORY, вареный рис , яблоки, Зеленый салат

    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках? Нет

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Покупная питьевая

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Нет
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    MARI, Вам было бы удобнее, если бы вся информация о Вашей птице была в одной теме.
    Здесь мы обсуждали уже чихание:
    viewtopic.php?p=52130
    Вот так:
    он продолжает делать?
    Как сейчас обстоят дела с увлажнением воздуха? Не дало результатов или Вы не увлажняли?
    Он чихает с выделениями или нет?
    В выходные попробуйте понаблюдать его хотя бы несколько часов подряд. Что предшествует чиханию? Или невозможно связать с определенными действиями? Поясню свой вопрос - например, одна из моих птиц всегда кашляет после того, как погрызет сепию.
     
  3. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Да, продолжает, но редко. В основном просто чихает. Выделений нет. Перед этим ни чего не происходит ( но я еще понаблюдаю). Еще он бывает чешется головой о жердочку ( не знаю что именно у него чешетсяя, но где-то в районе клюва), НО я не заметила связи с чиханием. Воздух увлажняю регулярно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.