1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попик стал вдруг ужасно кусаться(((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ninok, 14 май 2008.

  1. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    что делать?? я его переселила в новую клетку, вроде все уже решила с девочкой, в воскресенье Мокка привезет.. он тогда меня укусил и теперь ему это понравилось.. :cry: он летит ко мне , прямо рвется ко рту и ужасно кусается... я просто в шоке, уже не знаю, что с ним делать.. этот как-то вообще корректируется...??? :cry: :evil:
     
  2. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Ninok, у нас тоже самое. Может сидеть на плече и если с ним не разговариваешь, кусает за ухо.А мелких вобще ни во что не ставит, за ноги и за ухи кусает, безобразник. Alfa где-то писала, что надо щелкнуть по клюву и громко крикнуть, но не вскрикивать и руку не отдергивать. Нам помогает. Теперь, если грозно заорешь - кусаться перестает. Думала он теперь меня вообще не подпустит, а наоборот теперь с плеча не слезает.
     
  3. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    спасибо за совет.. только вот я уже пару раз вскрикивала по полной и руками дергала... (не знала, что нельзя)) [​IMG] теперь буду стараться по носу щелкать
     
  4. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Да, только щелкнуть по носу мне например удалось всего один раз. :lol: Наверное у меня реакция плохая. А если промахнешься его это вобще заводит здорово, тут же снова прилетает, бессовестный. Но вот грозно крикнуть - реально помогает на какое-то время. :D
    Так что выдержка, закалка, тренировка и меткая рука. :x :D
     
  5. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    У меня знакомый есть он как то спал и попугай у него по лицу бега...знакомый не обратил на это внимания ,а попик ему 1 бровь состриг.Не выдернул волосы из брови а клювом состриг все волосы а брови.Представляете что увидел мой знакомый когда в зеркало посмотрел?Пришлось ему потом 2ю бровь стрич для симметрии....Так он его щелкнул по клюву и попугай умер мгновенно....Во я к тому чтобы со щелчками поосторожней были.
     
  6. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    уже один раз промахнулась :D а что кричать имеет значение?? :) :D
     
  7. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    :lol: Это как же спать то надо, чтобы попс всю бровь выстриг!? УжОс. Я бы тоже не знаю как отреагировала, если бы мне Люсьен вдруг такое выщипывание сделал. Как потом в люди -то выйти!?
    Так что неспроста парень погорячился, понять можно.
    Вообще это можно темку отдельную создать, например Ужасы нашего городка, или Страшилки. :D
     
  8. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    [/quote]уже один раз промахнулась :D а что кричать имеет значение?? :) :D[/quote]

    Имеет реально, сама не верила, думала ему пофиг, но Люсик реагирует. Кусать перестает, слушает пока ругаешся, а потом опять, но по крайней мере не так сильно - чуть-чуть покусывает. Но кричать нужно очень грозно.
    Что-то мне Ералаш вспомнился. Там мальчик к доктору пришел и пожаловался, что собака его писается, когда он команду делает. Доктор удивился, говорит попробуйте сейчас дать команду. Так мальчик так проорал команду ,что под доктором лужица оказалась. :lol:
     
  9. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Наверно у него реакция хорошая и рука тяжелая мужская. У нас, девчонок, так не получится. Дай Бог хоть один раз-то попасть. У меня и один то раз символически получился. Мы же понимаем, что это птичка маленькая - не орел какой нибудь. :D
     
  10. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Толщина пальца и размер головы волнистика почти одинаковые.Для попугая палец как для человека хорошее бревно 20-25 см в диаметре....Это я так для сравнения.
     
  11. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Так а что же делать? Не ждать же пока попс тебе и детям ухи и ноги пообгрызает.
    Сейчас вот пока пост пишу, безобразник на голову мелкому сел и кусаться начал. Крикнула громко "Люсик уйди!- Улетел и мне на плечо сел. Так что помогает.
     
  12. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Экстримист ваш попугай :twisted:
     
  13. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    да, он после линьки такой стал. Читала здесь, что должно пройти постепенно. Так что надеюсь.
     
  14. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Попугаи очень хорошо чувствуют эмоции. С ними надо общаться так, как с ребенком. И, как бы странно это не казалось, попытаться смотреть ему в глаза, тогда он поймет ваше настроение. В другий случаях. птичка расценивает махание руками и вскрикивание как поддержание игры :D Мои вот выучили слово "нельзя", теперь если что-то делают пакостное, а я говорю "нельзя", то они замирают и смотрят на меня виноватым взглядом, типа "а может быть все таки можна?" :oops: ну а там уже возможны варианты, или я ничего не говорю, или просто повторю еще раз, что так делать "нельзя" и все, пока он в поле моего зрения - не вредничает))
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, я не писала, чтоб крикнуть :P
    Вот это - писала: viewtopic.php?p=37922#37922
    Ну, конечно, я не имела в виду щелбаны раздавать, а просто обозначить свое отношение. По мне, так игнор эффективнее реакции в виде крика. Они могут решить, что это очередная развлекуха. А если кричать по-настоящему злобно, то можно потерять доверие птицы. Если кричать притворно строго - они прекрасно просекают оттенки интонаций и эмоциональную окрашенность наших восклицаний.
    У меня сейчас Плюше достаточно сказать "Э!" и она моментально понимает, что пора заканчивать безобразие и что это обращено именно к ней.
    Когда я ее в малолетнем возрасте гоняла с карниза, то быстро поняла, что оан слово "Плюша!" начала считать чем-то вроде ругательства. Пришлось просто показывать швабру :evil:
    Она прекрасно понимает "нельзя кусаться!", я действительно смотрю ей в глаза и сразу отстраняюсь. Начинает тянуться, типа, ну извини и демонстративно НЕ кусается - любит, чтобы ее похвалили O:-)
     
  16. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Еще полгода назад мне бы это показалось странным. А теперь нет. Когда с попсом говоришь, он на плече сидит ,и правда в глаза смотрит и слушает внимательно. Причем понимает ,когда говоришь с ним, а когда с кем-то еще. Когда от него отвлекаешься - начинает за ухо покусывать, теперь не больно, видимо стал понимать. Когда больнее сожмет, можно сказать: не кусай! и перестает. :)
    Правда мелких все равно кусает. Они боятся его, а он видимо это чувствует и поэтому задирается. Причем сейчас старается это делать когда я не вижу. :D Если увижу и скажу нельзя -улепетывает не клетку или на плечо садится.
    А насчет глаз - правда. Посмотришь попику в глаза - и думаешь - ведь разумное существо, не животное.
     
  17. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    моя Тимка все время на свободе жила в квартире, так мы приходили домой, она все время в клетке была, в момент захода в комнату. А один раз я ее застукал - зашел быстро быстро и увидел, как она торопиться откуда-то в клетку ))) понимала, что нельзя. Благо ничего не грызла и не гадила нигде. А насчет взгляда на попугая - это отдельная история, стоило только посмотреть... ))
    с ней хоть искричись, поймет что нельзя, но под шумок, будет продолжать, чтоб только никто не видел ))
     
  18. ludmila47

    ludmila47 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    У нас Все намного хуже, когда щелкаешь Кешу по клюву, он пыжится и ещё сильнее кусает, цепляется на палец так что скинуть не возможно, угрозы не помогают. Даже не знаем что делать?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А зачем Вы щелкаете его по клюву? Вы получаете именно такую реакцию, которая и должна быть в этом случае.
     
  20. ludmila47

    ludmila47 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Прочитала на этом форуме и ещё на нескольких других. Говорят помогает, но наверно не в нашем случае.
    --- Сообщение объединено, 14 май 2016 ---
    Подскажите, пожалуйста, как отучить попугая кусаться?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.