1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попик плохо летает.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Чук, 25 сен 2010.

  1. Чук

    Чук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Добрый день.
    Мы купили попика 8 августа, самочка освоилась, очень ручная, вылазит из клетки на крышу и там гуляет, ещё ходит по лестнице на шкаф.
    Но вот какая проблема, вниз на пол она слетает, а наверх в клетку не может (долетит до середины и назад на пол), недавно научилась залетать с пола на диван. Крылья в порядке, хвост правда только начал отрастать. Когда утром встает, то машет крылышками как вентилятор, на своей жердочке, пару минут, и днем может тоже.
    Что с попиком подскажите пожалуйста ?


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Чук судя по фото у неё не все главные маховые перья. Или какая то проблема с ростом пера и это просто задержка, и через какое то время всё таки они отрастут, или что то другое, что я даже незнаю что подумать. Возможно какая то врождённая аномалия. Но надо подождать и тогда ситуация хоть как то прояснится. И помоему на левом крыле перья короче. Сделайте фото сверху со спины. так картинка будет более ясная.
     
  3. Чук

    Чук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Крылья симметричны на обоих крыльях, это на фото так кажется.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Чук не надо было разворачивать крылья, этим вы исказили естественное восприятие и по этому невозможно судить о длине перьев, надо было просто в спокойном состоянии снять в том ракурсе, что я попросил. Но даже по этому фото я вижу что на левом крыле только четыре главных маховых пера, а должно быть по моему семь. И у самого края видны пенёчки то ли обломленных старых, то ли растущих новых.

    зы И конечно не понятно почему их нехватает. Что за причина нехватки перьев. У вас нет ни киких предположений на это счёт? Где вы её покупали?. Может там она лишилась перьев?.
     
  5. Чук

    Чук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Купили на птичьем рынке, она была очень маленьких размеров, и вся пропорциональная. никаких сомнений не закралось. Попугай был ухоженный, чистенький, попка чистая, перышки все один к одному, волны от самого клювика, глазки черненькие. Бабка сказала что только из гнезда.
    [​IMG]
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну вот на этом фото я виж,у что на левом крыле маховые перья явно короче чем на правом, а вы говорите крылья симметричны. Вы сами то посмотрели это фото? Причина конечно не ясна и скорее всего мы её теперь не узнаем, теперь остаётся конролировать этот момент. Смотреть отрастут ли на левом крыле перья до такой же длины, что и на правом.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, у него явно не хватает маховых перьев. Вообще их должно быть даже девять или десять, тех что видно, когда попугай сидит в спокойном состоянии. Вы бы его пока какое-то время лучше не выпускали, чтоб не создавать нагрузку на имеющиеся. И может ему Цамакс подавать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.