1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попик Гришка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ХреЦкО, 8 мар 2008.

  1. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Всем привет! :wink:
    Мы новенькие! Рады знакомству! :roll:
    Сегодня у нас появился новый член семьи - волнистый попугайчик. Попал он в довольно ольшую животную семью - 2 собаки, кот и 2 морские свинки :D Нам 2 месяца, голубой мальчик - назвали Гришкой (был просто очень говорливый и умненький попугай лет 10 назад, в честь него и назван нынешний).
    Фотки есть, но сделаны на телефон...Ну в обще сами понимаете! :)
     
  2. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поздравляю :)

    а фоточку все ж покажите, хоть цвет посмотрим :wink:
     
  3. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Спасибки за поздравления! :)
    Мальчик уже освоился. Вчера не ел не пил. Ночью попил. Утром сейчас вот и поклювал корму сухого, и яблочка мы ему дали, тоже полакомился. Малыш не пугливай, очень внимательно слушает, когда мы говорим "Гриша хороший!" :D А вчера смотрел на меня, слушал и рот открывал!!! :P
    Фоточки вроде получились получше, чем вчерашние, так как освещение позволило. Но всё-таки сделаны на телефон, строго не судите! :oops:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    ХреЦкО Птичка хорошенькая!!! Такой маленький!!! :)
    Вы жердочки в клетке поменяйте на деревянные или на веточки деревьев. Читайте наш форум и узнаете много полезной инфо)) Поздравляю с новым членом семьи!! :)
     
  5. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Спасибо!
    Щас поедем ему за зеркалом, за купалкой, и заодно посмотрим жёрдочки деревянные!
    По форуму лазю...Читаю...Учим! :)
     
  6. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Только что Гриня совершнил первый полёт!!! Я открыла клетку, чтобы положить ему морковки и отвлеклась. Он тут как тут!!! И полетел! Слава Богу залетел в маленькую комнату! Помыкал-помыкался и завалился как мне показалось за вешалку с вещами. Искали-искали нету! Я "Гриша хороший! Гриша хороший!". И смотрим он сидит на шмотках и лупоглазится (как мне показалось он знает свою кличку...ну или мне этого так хочеца :roll: ) ... Аккуратненько протянули руку...Он опять взлетел. Бился-бился (в прямом смысле как муха об потолок и об стены.), потом плавно спустился на пол. И сел, и чирикает. Мы его лёгким пледом накрыли и взяли. Щас сидит в клетке :) Попик-путешественик! :D
    Ну всё-таки мне кажется, что когда я говорю "Гриша" и "Гриша хороший!", он понимает о ком речь,т.к. когда я вхожу на кухню и допустим говорю по телефону, он впринципи не обращает внимаения, а когда я говорю его имя, сразу поворачивается и глядит на меня....Может глючит меня так....Ну не знаю в общем... :oops:
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Обязательно осмотрите его,не повредил ли чего...
     
  8. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Осмотрели в первую очередь!!! Всё хорошо! :D
     
  9. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А что попугай показывает тем, что нахохливается? И ещё, Гришка любит чистить пёрышки! И делает эт как-то,как мне кажется, слишом часто....В свободное вермя только этим и занимается? :?: Эт норм всё?! Или что-то не так?! Извините, если глупые вопросы... :) Мы заново учимся быть владельцами попугаЁв! :oops: :D
     
  10. Алечка =)

    Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой какой цвет у вас красивый!!! прям лазурь!)))))

    видимо у всех на второй день на прогулку вылетают дурачки))))) я тоже фотки выложила...) и тоже пока ничего не знаю.
     
  11. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Смотря как хохлится.Если все время-это может быть признаком болезни.Если иногда-нормально.Мои хохлятся когда пылесошу,боятся видимо,или наоборот пугают пылесос :) Чистят перышки попы после еды,сна,купания,летания,в свободное от игр время и т.д-тоесть часто.Но если вы замечаете что поп назойливо чешет одно и тоже место до покраснения,есть повод для беспокойства.А вопросы не глупые,хорошо что задаете,значит заботитесь о малыше :)
     
  12. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    ПапуШка
    Нахохливается не часто...Бывает подойду к нему, ну к клетк, говорю "Гриша!", он на меня сразу смотрит. Потом нахохлится, потом "сдувается" и чистит пёрышки. Но эт не часто совсем.
    Спасибо огромное за советы и ответы :roll:
    Алечка =)
    Спасибо за комплемент! Насчёт полётов, наверное :P
    Мы к вам зайдём, посмотрим фоточки! :) Ждите в гости! :D

    А можно ещё вопросик?! У Гришки как-то лысывато под крылушками... Но его это не беспокоит... Он не чешет там, не делает ничего такого, что можно было бы принять за беспокойство. Я лазила по форуму, и видела у кого-то на фотографиях тоже самое...Но не могу вспомнить у кого! Не подскажите, что это?! Может линька детская? Хтя на дне клетки пёрышки не выляются...Вчера тока одно было.... :oops:
     
  13. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Это подмышки :D
     
  14. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ааа!!! :lol: :lol: :lol:
    А они у них не оперёные? :shock: Просто у всех животных....да что там животных....у людей....есть покров подмышками! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Смотрела у своих пухов-розовенькая кожица,а вокруг пушочек.Представляете,как без них им было бы жарко?
     
  16. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да? Спасибо, успокоили :)
    А можно ещё узнать, когда попугай чирикает?! Когда ему хорошо, плохо, страшно....? Отличается ли как-нить их чирикание?! Если вот он просто сидит в клетке и чирикает?! Просто болтает?! :oops:
     
  17. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А, ещё, Грине очень нравится зеркало, смотрит в него, клюёт, целует..Мы когда зеркало покупали, нам сказали,что попугай может "найти друга в зеркале" и наше, человеческое, общение ему будет не нужно!Это так? Может вешать ему зеркало на вермя,а потом убирать? Или как лучше.... :?:
     
  18. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Мои причирикивают даже когда спят:)Обычно когда слышат себе подобных,некоторые и при общении с человеком,когда играет музыка(подпевают:)),просто болтают и т.д.Когда им страшно или плохо они скорее всего "крякают".
    Если вы завоюете его доверие,уважение и произведете на него хорошое впечатление,то будете ему дороже любого зеркала :wink:Когда вы уходите куда-нибудь,ему стает скучно,а с зеркалом веселее.У меня 4 попа,в клетке есть 4 больших зеркала,никогда их не убираю, все равно классно общаемся. :P
     
  19. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    ПапуШка
    Спасибо огромное за все ответы!!! Очень Вам признательна!
    А ещё знают ли свою кличку попугаи?! Если да, то как долго они к ней привыкают?! :)
     
  20. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Если учить-будут знать.Пару раз в день(можно и побольше,если время есть)подходите к клетке и точно выговаривайте его имя-через пару недель привыкнет,и будет на него реагировать :) Я когда подхожу,говорю Кррруза,она забирается ко мне по прутьям,и щипает за нос :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.