1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Понос у волнистика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Brenn, 13 янв 2006.

  1. Brenn

    Brenn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Понос у волнистого попугайчика продолжается уже 5 дней. Выглядит так: вода и зеленоватая кашица. Ест хорошо: зерновые смеси, фрукты, зелень. Сидит нахохлившись, много спит. Глазки как бы полуприкрыты. Попа запачкана. Обратится к ветеринарам нет никакой возможности - там где живу просто их нет. Давали левомицитин в воде разведенный через пипетку. Чем можно помочь? На полиурию не похоже - кал зеленоватый. Может ли то быть энтерит? Но при нем они не едят насколько знаю - а мой ест и ест хорошо, не имитирует. Подскажите чем помочь? И что это может быть?
     
  2. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте исключить офощи-фрукты, ограничте питание зерновой смесью. Рекомендовано давать птичкам Лактобифадол (на нем нарисованы кошки или собаки, но птиц он тоже подходит) для устранения поноса, если речь идет об обычном расстройстве ЖКТ (1/10 чайной ложки на чуть сбрызнутую из пульверизатора водой дневную порцию зерновой смеси). Лактобифадол не повредит, даже если не поможет, он восстанавливает микрофлору кишечника птички. Сказать что-то более конкретное сложно, уж очень симптомы "непоказательные".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.