1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помощь из Германии

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем i-am-helen, 15 июн 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В этом разделе можно предложить свою помощь или попросить о какой-либо услуге. Например что-то купить и переслать в другой город или еще что-то сделать.

    Не стесняемся, просим о помощи!


    Можно просто написать, что Вам требуется, не обращаясь ни к кому конкретно.

    Я в свою очередь могу предложить свою помощь как житель Германии. Будь то покупка витаминов, пробиотиков, лекарств, аксессуаров и пр. Пересылка почтой в этом случае будет стоить дорого (6 евро до 1 кг, 14 евро до 2 кг.) и навряд ли кого-то заинтересует, но вот передать с оказией, если у Вас такая имеется можно. Переслать в пределах Германии, как правило не проблема.

    Так же могу помочь например с анализами на PBFD (цирковирус) или французской линьки (полиомавирус). На сколько я знаю, в данный момент такие анализы делают только в Москве и по крови. В Германии же есть возможность сделать по перу. Две-три недели почтой, в лаборатории мне сказали - не проблема. Расценки здесь (один из двух тестов - 20 евро, два сразу 28 евро). Пересылка письмом недорого.

    Еще могу предложить помощь в переводе (неофициальном и небольших текстов).

    :)
     
  2. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Re: Взаимопощь форумчан. Здесь НУЖНО просить о помощи! :)

    i-am-helen, хочу Вас предупредить, что последнее время начались какие-то проблемы на таможне. :( В июле полностью меняется таможенное право и сейчас пересылка лекарств, витамин, каких-то новых вещей очень затруднительна. Представители DHL предупредили, что отправить-то можно, но вот дойдет ли... :cry: А другие курьерские и почтовые службы даже не предупреждают. 8) Я недавно пыталась переслать для знакомой витамины, решили пока не рисковать и подождать изменений... :(
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    larifari, я столкнулась с такими же проблемами, надеялась из США витамины дождаться :( так и не получилось :( Правила на таможне меняются чуть ли не каждый день.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    larifari, засада :(. Но через человека в любом случае передать можно. Я скорее о таком способе думала, т.к. пересылка в любом случае недешевая выходит.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В сентябре буду в России! С 12 по 14 сентября и с 3 по 5 октября в Питере, остальное время между - на Урале в (закрытом) г. Снежинск. Могу привезти разные мелочи и вкусности из Германии и встретиться для передачи в Питере или же отправить российской почтой.
    Под мелочами и вкусностями понимаются чумиза, витамины, семена для проращивания травки, прищепки пр. :D.
    Заказы принимаются до 25 августа, потом в отпуск, откуда прямиком в Россию :).
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :oops: i-am-helen, остатки совести не позволяют Вас просить! Это ж такая морока - из другой страны везти(в дороге ж каждый грамм за килограмм кажется :o ), да и с нашей почтой общение не особо приятная процедура...
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Kapriz@, лишний килограмм погоды мне не сделают. У меня чемодан на колесиках :D. Почту российскую знаю :twisted:, но чего не сделаешь ради любимых форумчан и их попугашек :oops:. Если чего-то надо, пишите!
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    i-am-helen, я бы попросила Вас привезти прищепок, упаковок пять :oops:. При встрече забрала бы свои прищепки, и все что нужно отправить по почте другим форумчанам, что бы вы не тратили на это время. Самое главное, что бы все три дня, что вы будете в Питере, не попали на мои рабочие дни...
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да! Прищепки - тема! Я у себя их найти не могу. А одной мало.... :(
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, я бы могла Вам конечно привезти и переслать, но боюсь, что это получится дорого из-за пересылки только ради зажимов :pardon:.
    А вот это сообщение видели, что еще можно помимо специальных зажимов использовать?
     
  11. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Вы не поверите, но я все магазины в нашем городе обыскала (хорошо, что город небольшой) - нигде нет!
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да я и не прошу. Я так... мечтаю :) Не такое это важное дело, что бы напрягать народ.
     
  13. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Pulka, если я правильно понял, Вам нужны прищепки типа ферпластовских. Никаких проблем, у меня продаются кругом. Напишите в личку адрес и отправлю почтой.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen посылочку получил сегодня. Вам передают Оооогромное попугайское СПАСИБО Кеша, Жорик, Шурик, Рута, Марко, Чика, Тёма, Чипа, Белёк, Джина и Зайка и ваш покорный слуга. Ещё попугашки просили кланятся :D , и передавать привет своим германским сородичам, вашим Кеше и Кузёне. :)
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    ой, а если не секрет, что вам в посылочке пришло.. что-то красивое и нужное? :oops:
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тиша и Люба. Красивое? Да, но не надолго :D. Нужное? Конечно. А самое главное ВКУСНЕНЬКОЕ :D . Это Чумиза.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, ну как, птички уже попробовали? Понравилась? :D Хоть не вся по дороге осыпалась :roll:?
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen да вроде не сильно осыпалась. Хотя мне трудно судить, ведь всё же познаётся в сравнении, а мне как бы не с чем сравнивать. Пока ещё народ не понял ( А мужики то не знают :shock: ). Распробуют, я тогда может фото сделаю. А пока только трое смелых были замечены в попытках попробовать на клюв. Я правда в силу некоторых причин не стал присутствовать при дальнейшей дегустации, но в следующий раз проконтролирую.
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen :Yahoo!: :Bravo:

    Assiris Теперь и Вы с чумизой))) :) ЗдОрово!!! :good:
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :Yahoo!: [​IMG] :Yahoo!:
    У нас тепрь тоже есть чумизаааа!!![​IMG]
    i-am-helen Огромное Спасибо!!!! Посылочка добралась хорошо, есть обсыпка, но не много. Патрик, как всегда, тут же ломанулся пробовать. Бася топталась в нерешительности. Урааа!! У нас сегодня Праздник!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.