1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Tishka, 15 ноя 2007.

  1. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    В том году мои пара корелл снесли 2 яйца. Через некоторое время вылупилось 2 птенчика. Папа был таким агресивным по отношению к самки, что в драке обязательно кто - нибудь да калечился. Через 30 дней умер первый птенец. Похоже, что он заболел. Наверное 2 дня помучился и все. :cry: Когда второму было 42 дня мама залезла в гнездо утром сама испугавшись, походила понему разкрыв крылья. Птенец умер через 3 часа. :cry: Как только у птенцов появились палочки папа обрил их наголо, мама тоже за ним повтооряла, но как только я его отсадила, сразу же перестала.Сейчас им два года и они опять снесли яйца. Они очень агрессивно относятся и к друг другу , и к окружающем. :evil: Поделитесь опытом, может я что-то неправильно делала. А то очень не хочется, чтобы и в этот раз у нас не было маленьких глупышек. :roll:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Tishka, я бы такого самца к разведению вообще не допускала. Есть такие птицы, которых исключают из разведения именно всвязи с неадекватным поведением. Конечно, Вы можете еще раз попробовать, но, скорее всего, результат будет таким же :( и сделать ничего с этим нельзя. Часто птиц с подобным поведением продают уже взрослыми, именно потому, что оказались непригодны для разведения. Если Вам обязательно хочется птенчиков, то попробуйте сформировать пару с другим самцом. Помните, что возраст, с которого кореллы допускаются к разведению - полтора года.
    Да Вы и не особо описывали, что именно делали.
     
  3. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Если самка вышла поесть, самец конечно сидит на яйцах, но очень часто вылазеет погоняет мамку по клетке и вернется обратно. Когда самка наевшись, пытается залезть в гнездо он её не пускает. Приходится его вытаскивать, успокаивать самку и только потом подсаживать. Иногда подхожу к ним они спокойно вместе сидят. В тот раз именно самец повыдерал птенцам птенцам все перья. Они были все голенькие в коасную точку. Как возможно этого избежать? У самца было воспаление третьего века, когда я его взяла. Возила к ветеринару, с их помощью вылечила. Женщина, которой продаю свох птенцов от волнистых и амадин предлагает его поменять уже давно, но мы с мужем его желеем, а так хочется понянчить от них малышей. Мне сказали, что им можно в гнездо поставить перегородку, как только появится оперение у птенцов. Но я боюсь как бы родители их не бросили. Завтра должен появиться первый птенчик.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.