1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите

Тема в разделе "Попугая схватила кошка, собака, крыса...", создана пользователем Кристина Кашибадзе, 2 июн 2015.

  1. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    Вид птицы: Волнистый
    Возраст: 2 года
    Пол: Самка
    Как давно у Вас птица?: 2 года
    Как давно заболела?: 1 день
    Если уже лечили, то чем - подробно:: Перекисью водорода обработала рану
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : Нет
    Симптомы: : Я не знаю, поцарапала кошка или нет, так как они находятся в разных комнатах. Но мне страшно за нее. Заметила полчаса назад пятна крови в области шеи. Сейчас она чешет это место
    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Мне кажется, что она сама себя ранила. Я не знаю точно
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: Ест как обычно. Хороший аппетит. Активная
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: Примерно 5 Или больше
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: Две недели назад открыли новую пачку
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : Нет подозрений
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : Нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: Не живет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: Нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : Фрукты, мел, песок
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: Нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : Lebensvitamine vinka
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: Сепия
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): Фильтрованная
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : Да, месяц назад завели кошку
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : Нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: Гуляет под присмотром ежедневно
    Город:: Ишимбай
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: Полчаса назад я заметила около шейки пятна крови. Месяц назад мы завели кошку, но она в другой комнате. Мне кажется, что это она себя ранила, но я не знаю точно... Кошку не подпускаем. Дверь в комнату всегда закрываю. Сейчас она то чешет это место, то просто сидит. Помогите, пожалуйста
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Кристина Кашибадзе, здравствуйте!
    Выложите фото раны(возьмите в руку, раздвиньте перья)(см. макросъемка). И самой птицы тоже.
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
    Как птица могла пораниться? Какие опасные места/предметы есть? Птица поранилась на прогулке?
    После того как выложите фото, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    Она не могла раниться, так как нет острых предметов в комнате. Я не могу ее удержать и сфоткать рану. Я сама плохо видела рану, так как она улетает ( вот все, что смогла сфотографировать.
    http://rghost.ru/7yqksxKRx/image.png
    [​IMG]
    http://rghost.ru/6n6V8f8DB/image.png
    [​IMG]
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Кристина Кашибадзе, Кристина, эти фото не дают никакой полезной информации :unknown:
    Вы же брали птицу в руки? Рану видели? Вы уверены что рана на шее? Лапы в порядке? Это точно кровь? Что конкретно Вы обработали перекисью?
    Пожалуйста, посмотрите как держать волнистого попугая.
    Если в комнате/клетке нет опасных предметов, Вы уверены что причина в травме не кошка?
    Пожалуйста, внимательно прочитайте что делать, если попугая схватила/поранила кошка.
    Пожалуйста, покажите фото раны!
    Вы написали консультантам?
     
  5. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    Я всегда слежу, чтобы кошка не подходила к ней. Не знаю.. Но если я куплю капли ципролет и начну курс, а на самом деле дело не в кошке, то не навредят ли эти капли птице? (

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
    Рана точно на шее. Лапки в порядке. Обрабатывать она не дает нормально. Но я попыталась хотя бы немного в области шеи обработать

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    Я никак не могу нормально сфотографировать, она слишком активная. А сейчас она спит
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Кристина Кашибадзе, как птица?
     
  7. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    Очень хорошо. Все как обычно. Кушает, чирикает, летает. Меньше стала чесаться
     
  8. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    Мне так и не ответили. Она продолжает чесаться до крови.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вы консультантам лс написали?
     
  10. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    без нормального фото-разговор ни о чем. судя по тому что видно-птица сама себя дерет.т.к. весь кончик клюва в крови.

    Намочить перо "до кожи". Рассмотреть,найти рану, расчесать перо и сфотогарфировать. Уж как вы это сделаете- ваша задача.

    Пока- птице с утра 2 капли инъекционного глюканата кальция, а вечером- 2 капли любого детского антигистаминного сиропчика.
    Для начала курс- 5 дней. Потом посмотрим.
     
  11. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    http://rghost.ru/7x4ynJ5r7/image.png
    [​IMG]
    Это все подойдет ?
    Нужно добавлять в воду ? Или просто давать птице ?
    Фотографию попытаюсь сделать
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кристина Кашибадзе, суспензия не подойдет, не давайте.
    Антигистаминный - это например Кларитин.
    В клюв.
    Когда купите, напишите сюда, что именно купили.
     
  13. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    Хорошо, спасибо. Завтра куплю, напишу
     
  14. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
  15. Кристина Кашибадзе

    Кристина Кашибадзе Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ишимбай
    Имя:
    Кристина
    Она еще сильнее чешется. У нее уже вся область шейки в крови
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Кристина Кашибадзе, здравствуйте!
    Рана в одном месте? Точечно? Как поведение птицы? Как с аппетитом?
    Напишите еще раз в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
    Обратите внимание на изменения в подписи консультанта Zosia !
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.