1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алевтина88, 18 янв 2012.

  1. Алевтина88

    Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Батайск
    У меня 2 волнистика,мальчик и девочка. Девочке 2 месяца,мальчику 6 месяцев. У мальчика обрезаны крылья,ему бывший хозяин подрезал,я хочу что бы они отрасли,но моя девочка их грызет! Что делать? Они вырастут? И до появления самца она была ручной,а сейчас редко садится на плечо и кусается! Что делать? Спасибо заранее!
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Девочка просто растет, все нормально, девчонки кусаются. Предыдущий хозяин *нецензурное слово*. Эти нет, а когда будет линька, да.
     
  3. Алевтина88

    Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Батайск
    Спасибо большое за помощь! А то,что она перестала в руки даваться и кусается? Надеюсь,она не останется такой?
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Занимайтесь, привлекайте вкусняшками, иначе останется, чего вы ждали :)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Алевтина88, так Вы сначала купили малышку (сколько же ей было - месяц?), а потом самца постарше? А карантин Вы выдерживали? Как знакомили птичек? Какая у них клетка? Есть ли у них игровая площадка? Расскажите поподробнее :)

    И вот тема Приручение, почитайте, пожалуйста :)
     
  6. Алевтина88

    Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Батайск
    Малышке было 2 недели! А потом мне отдали мальчика,т.е. я его забрала,был карантин,недели 2. Девочка беленькая,а мальчик голубенький,его еще называют,выставочной породой. Клетка у них есть и даже 2,большие,игровая площадка есть,там и колокольчики и шарики и ванночка стоит и т.д,потому что малышка очень любит играться,она вообще на месте не сидит.))) А мальчик,что у прежнего хозяина,что у меня,уже 4 день, особо не играется. Зато чирикает! Но он не ручной,сидит только из-за того что особо летать не может,потому что крылышки обрезаны! Вот мне интересно он изменится или как? Ее зовут Чика,его Кузя!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Алевтина88, 2 недели - это, наверное, после выхода из гнезда. Потому что в 2 недели птенцы еще такие :)

    Кузя обязательно изменится, как только освоится :) А уж когда у него будут новые перышки, тем более :)

    Алевтина88, а Вы заводите тему о своих птичках в Птичьих историях :) Расскажете все подробненько, покажете Ваших малышей :)
     
  8. Алевтина88

    Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Батайск
    Я ее у разводчика взяла, просила самую маленькую, мне и дали! Насчет Кузи, то надеюсь, что он изменится! Нет еще не заводила, но обязательно сделаю! Я их очень сильно люблю и очень хочу что бы они были ручные!

    Мужчина который ее мне отдавал сказал,что ей недели 2-3. Она совсем маленькая была
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    2 недели быть не может, вас обманули. Смотрите тему, что дала Таня. Если у вас попик умел летать, то ему недель 6 было.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да нет, скорей всего, он и имел в виду "2 недели из гнезда". Я с этим столнулась на ярмарках. Профессиональные заводчики (крупнооптовые :wink: ) никогда не ведут учет дней рождений. Они считают возраст по выходу из гнезда. Поэтому, когда мне первый раз на вопрос о возрасте ответили "2 недели", я опешила. Но когда мне так ответили все (неделя - 2 - 3), кого спрашивала, до меня дошло :crazy:
     
  11. Алевтина88

    Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Батайск
    нет,я не спорю! да,заводчик был крупнооптовый! я очень рада,что именно она нам попалась,мы ее очень любим,она очень общительная,клювик не закрывается,все время чирикает,все хорошо за исключением того,что иногда кусается!
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Алевтина88, на выставке-ярмарке в Батайске в декабре покупали? :)
     
  13. Алевтина88

    Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Батайск
    Нет,ее я взяла 13 ноября в Ростове. А его с рынка взяли в октябре в Батайске. Но,у меня он с начала января!
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обсуждение разведения птиц крупнооптовыми заводчиками перенесла сюда :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.