1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!!!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Gryphon1995, 22 июл 2009.

  1. Gryphon1995

    Gryphon1995 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Можно ли заводить попугая,если дома есть кот???
     
  2. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну завести то, конечно, можно кого угодно, но имейте в виду птица - добыча для кота.
    Вам придется точно знать где в данную минуту находится кот. Птица должна гулять КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Сможете ли вы обеспечить ей полную безопасность? У меня четыре месяца соседствовали кошка и попугай (в трехкомнатной квартире). Кошке было запрещено входить в эту комнату вообще, даже если птиц в клетке (дверь в комнату всегда была закрыта). Через неделю у меня началась параноя. Она мне мерещилась везде. Перед тем как выпустить птицу, я обходила квартиру в поисках кошки, заметьте не просто осматривала комнату, а именно находила ее местоположение. И как не старались все равно произошел инцидент. В один прекрасный момент (соблюдая все предосторожности) я открыла клетку, птиц подал голос, и краем глаза я вижу появившуюся морду из шкафа. К счастью этот кошмар для меня закончился.

    Какой бы ни был ваш кот белый, добрый и пушистый, он все равно хищник! Вы не можете быть уверены, что прожив с попиком 100 лет дружно, он не кинется на него на 101 год.

    А дальше решать вам :twisted:
     
  3. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Лучше не заводить. Кошка она ведь хищьница.
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Vожно всё. Но нужно ли?
    Спросите у пользователя Katja. Кот был соседский и забежал случайно. Не повторяйте чужих ошибок.
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Соглашусь со всеми. Да, бывают случаи, когда кошка и попугай даже дружат, кошка позволяет попугаю по себе лазить. Но обычно всё равно это всё заканчивается плачевно, потому что у кошки в один непрекрасный момент срабатывает инстинкт. Кошка - хищник, птица - добыча. Зачем заведомо и осознанно доводить до такого? Если не хотите потом горько плакать - не нужно самим создавать такуюю ситуацию, имхо.
     
  6. Dusha

    Dusha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Нельзя этого делать!!! То, что моего Кеши нет со мной, самый яркий тому пример! Кошка смогла сосуществовать с ним в одном доме несколько месяцев, а потом инстинкт взял свое - :cry:
     
  7. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Есть ещё один очень важный совет, касается совместного содержания
    животных. Не нужно держать в одном помещении кошку и попугайчка. В конечном счёте, это может быть просто элементарно опасно для жизни последнего. Как ни крути, а мы имеем дело с хищником и добычей. Законы природы жестоки, но однозначны и, дабы избежать неприятностей, ими не следует пренебрегать. Да даже если ничего трагичного и не произойдёт, всё равно нервная система у попугайчика далеко не железная. Каждый раз, при виде этого неприятного ему животного, он будет испытывать страх, а жить в состоянии постоянного стресса не может никто, ни мы с вами, ни маленькое пернатое создание. Естественно, это негативно отразится на его здоровье.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.