1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Нюшенька, 1 май 2009.

  1. Нюшенька

    Нюшенька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    4
    У меня волнистый попугайчик! Около 5 месяцев назад его напугала собака! Сейчас он чувствует себя замечательно, веселый, играет, хорошо ест ! Но меня волнует вопрос: у него жидкий стул и он много пьет воды! К ветеренару не хочу идти чтобы лишний раз его не тровмировать!
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А кормите чем?
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Нюшенька сразу попрошу вас уточнить, то что вы описываете стало с ним происходить после того как его напугала собака? А может это уже было до этого, только вы не замечали?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нюшенька, сообщите нам, пожалуйста, подробности о попугайчике, чтобы ничего не упустить, руководствуйтесь схемой:
    viewtopic.php?t=6571
    Поход к ветеринару никакой особой травмы попугайчику не нанесет. Если, конечно, все сделать как положено. Другой вопрос - есть ли там, где Вы находитесь, ветеринар, способный лечить птиц.
     
  5. Нюшенька

    Нюшенька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    4
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ!!!!!

    Вид попугая : Волнистый попугайчик
    Возраст : не известно

    Пол : не известно (когда он у меня появился роговица была голубая сейчас она коричневая)

    Как давно у Вас птица? 7 месяцев

    Как давно заболела? 5 месяцев

    Если уже лечили, то чем - подробно- не лечили

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу - не обращились и не делали

    Симптомы - жидкий стул

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    -помет стал просто как вода, клетку мою каждый день,
    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? испуг.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? корм ВАКА, даю свежий огурчик, сухой хлебушек, яблоко.

    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках? ВАКА витаминизированая яичная палочка с медом,раз в месяц. Минеральный камушек (как мел).

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Вода фильтрованная, воду наливаю каждый день так как птичка выпивает полную поилку.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

    P.S. Я этого попугайчика нашла на улице у него были отрезанны крылья и хвост, но не смотря на это он очень веселый и игривый! И сейчас его самочувствие нисколько не изменилось его ничего не беспокоит, но я волнуюсь что в дальнейшем это может как -то плохо сказаться на нем!
     
  6. Нюшенька

    Нюшенька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    4
    Да сразу, сначало он сидел не двигался потом дня через два дня стал опять играться кушать очень хорошо, много-много пить! Раньше у него такого не было (жидкий стул)!
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нюшенька, я таки не поняла про собаку. Меня интересует, могла ли птица во время того, как ее напугали, быть физически травмирована? Или непосредственно собакой, или клетка упала, или она билась в клетке или по комнате, ушибалась? Это важно. Чтобы хоть понять, в каком направлении думать, пытаясь понять причину полидипсии/полиурии.
    По описанию это самочка. Сухой хлеб, надеюсь, не ржаной? Ржаной птицам нельзя ни в каком виде.
    Рацион богатым не назовешь, Вы почитайте раздел "Кормление".
    Медовые палочки вака к витаминам я никак причислить не могу, лучше их вовсе не давать.
     
  8. Нюшенька

    Нюшенька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    4
    Попугайчик гулял по полу, собака подошла его понюхать и птичка испугалась стала биться около клетки я аккуратно его поймала и посадила в клетку, но я так думаю что собака могла его тровмировать так как у него один глазик был красный!
     
  9. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Alfa, а птичка-то полную поилку воды в день выпивает. Неудивительно ,что у нее помет жидкий. Только вот почему так много пьет...
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    WinterGuest вы не внимательны. Именно об этом и говорит Alfa, а именно о полидипсии/полиурии.
     
  11. Black Butterfly

    Black Butterfly Пуховичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    А воду вы какую даёте?
     
  12. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Assiris, сорри, провтыкала. :oops:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нюшенька, а как у нее с упитанностью? Сколько она съедает в сутки зерносмеси? Чтобы проверить упитанность, прощупывают килевую кость (идет вертикально от зоба к клоаке, посередине). Все, что Вы описываете, напоминает диабет :( Мог возникнуть на почве психологической травмы, но мог и от физической, например, ушиб поджелудочной железы. К сожалению, тип диабета и, соответственно, лечение, волнистому определить нереально - нужна кровь на анализ, и довольно много.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.