1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите,у птички желтоватый жидкий помет,это печень?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nastysha300, 9 сен 2014.

  1. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 3 года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2 года

    5. Как давно заболела?: Вчера

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Ничем

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет

    8. Симптомы: Плохой помет,немного хохлится.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: http://vk.com/wall-23478853_1417620
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    10. Не было ли рвоты?: Нет.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Возможно открытием новой пачки корма,или после под селения еще птиц.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 3-4 для назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Ни к каким.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Сенегальское просо,фрукты овощи.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Рио минеральная смесь 2 чл. на птицу,каждую неделю меняю. Корма 2 чл. на птицу.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Мин камень чика,сепия без добавок IPTS мин смесь Рио.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Покупная,либо фруто няня,либо Байкальская без газа. 1 раз в день/два дня.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Да появлялись. Он живет с салочкой волнистого,недавно купили еще пару волнистых и уже подселилили. И пару неразлучников ,они в разных клетках,новая девочка волнистик тоже немного хохлится.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: У мальчика нет,а у новой девочки он не есть хорошо выглядит.

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Иркутск.

    http://vk.com/wall-23478853_1417620

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Nastysha300
    Настя, Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Отслеживайте помет, аппетит.

    Карантин не соблюдали?
    Птичку отсадите, чтобы одна была.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.


    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть. Подробнее о воде.

    Создайте для нее отдельную тему, пожалуйста, сделайте хорошие фото лица. Похоже, у нее клещ.


    :ps: Настя, выкладывайте, пожалуйста, фото картинками, а не ссылками. Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
     
  3. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    Проверила,киль пр. ощупывается вес 4.1 г,помет желтый,не хохлится аппетит хороший,воду буду менять каждый день,тему про девочку создам, зосе с фитюлькой напишу,фото прикрепить не смогу тк я с ацпада,комп без инета.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    покупайте антибиотик - ципролет таблетки или амоксициллин суспензию.
    иммунофан или фоспренил.
    в воду хилак, в корм- пробиотик.
     
  5. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    Так,значит вводу хилак. А в корм какой пробиотик? И куда антибиотик?

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    Значит в воду хилак,а в корм какой пробиотик? И куда антибиотик?

    Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд:
    Это все в чел аптеке? Сколько наливать? Капать? Класть?
    Как долго давать?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ЧТО ТАКОЕ ПРОБИОТИКИ

    В клюв.

    Настя, пользуйтесь, пожалуйста, поисковыми машинами, чтобы получать ответы на такие простые вопросы.

    Хилак форте - 7 капель на поилку 50 мл.

    Антибиотик какой купили?

    10 - 14 дней.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы так и не ощутили серьёзность состояния птицы! всё уже куплено должно было быть к тому времени ,как Вы сюда зашли задавать уточняющие вопросы. И Вы должны были отписать, что именно купили (цифры на упаковке указать здесь), чтобы я дала дозировки.
     
  8. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    Сейчас поеду все покупать.
    Помет изменился,теперь не желтый,а черно зеленый,немного жидковатый,но крупный.
    Про пробиотик ветом 1.1 написано что нельзя применять совместно с антибиотиками,мне покупать другой пробиотик? И можно ли птицу держать в одной комнате с остальными? Она отсажена.

    Добавлено спустя 53 секунды:
    Сейчас поеду все покупать.
    Помет изменился,теперь не желтый,а черно зеленый,немного жидковатый,но крупный.
    Про пробиотик ветом 1.1 написано что нельзя применять совместно с антибиотиками,мне покупать другой пробиотик? И можно ли птицу держать в одной комнате с остальными? Она отсажена.
     
  9. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    Купили хилак форте 100 мл,ветом 1.1 5 грамм,и амоксицилин 10 мл.
     
  10. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    Купили хилак форте 100 мл,амоксицилин 10 мл и ветом 1.1 5 г,напишите пожалуйста что и как давать.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Что написано на упаковке амоксицилина?

     
  12. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    У меня амоксицилин 10 мл,сколько мне его давать? Я не понимаю что написала фитюлька.

    Добавлено спустя 4 минуты:
    И как часто нужно менять воду с хилаком? Также каждый день? И как с ветомом 1.1? Корм так же каждый день менять? И антибиотик шприцем в клюв? Я уже хочу побыстрее лечение начать,но информации по применению к меня нету. И каков порядок применения препаратов?

    Добавлено спустя :
    И как часто нужно менять воду с хилаком? Также каждый день? И как с ветомом 1.1? Корм так же каждый день менять? И антибиотик шприцем в клюв? Я уже хочу побыстрее лечение начать,но информации по применению к меня нету. И каков порядок применения препаратов?

    Добавлено спустя 52 секунды:
    И как часто нужно менять воду с хилаком? Также каждый день? И как с ветомом 1.1? Корм так же каждый день менять? И антибиотик шприцем в клюв? Я уже хочу побыстрее лечение начать,но информации по применению к меня нету. И каков порядок применения препаратов?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
    Состав: амоксисан в 1 мл в качестве действующего вещества содержит: амоксицеллина тригидрат 150 мг,вспомогательные вещества до 1 мл.

    Добавлено спустя 39 секунд:
    И у меня написано что это суспензия для инъекций

    Добавлено спустя 2 секунды:
    И у меня написано что это суспензия для инъекций
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вашего препарата (амоксициллин в 1 мл -150 мг) птице надо по 0,3 мл 2 раза в день (не разводить).

    (для справки:
    расчётная доза действующего вещества для волнушки (40 г веса) - по 5 мг 2 раза в день)
     
  14. Nastysha300

    Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия,иркутск.
    Имя:
    Настя
    Спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.