1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите с выбором!!!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Erica_one, 2 мар 2007.

  1. Erica_one

    Erica_one Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    4
    У меня 15 лет жил волнистый попугай, который дважды был женат))) и имел три здоровых сына и умер от старости. Прошло несколько лет и появилась возможность вновь завести попугая, может даже более крупной породы. Будьте добры, посоветуйте, кого лучше завести. Животное в доме для меня - это прежде всего друг. Спасибо.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все попугаи хороши. Зависит и от того, собираетесь ли приобрести в дальнейшем пару, и от того, на какую сумму рассчитываете, и какие разрушения в доме согласны терпеть, и сколько времени можете уделять общению с птицей, и сколько времени можете выделить на приготовление разносолов или приучение к полезной пище - организм крупных попугаев более чувствителен к рациону ... Также подумайте, чего больше хочется - чтобы птица говорила, или выполняла трюки - уже легче отталкиваться в определении того, кто может стать другом.
    Обычно наиболее близки к волнистым по условиям содержания кореллы. Хорошая, неагрессивная (в среднем, так скажем) птица, разговору обучается довольно плохо, но бывают говорящие. Сложность - трудно определить пол так же рано, как и у волнистых, у некоторых окрасов после линьки, у некоторых - по поведению, но для этого птица должна уже подрасти. А у остальных с полом еще сложнее :) , хотя не у всех.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.