1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите с выбором)

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем diman66613, 26 авг 2012.

  1. diman66613

    diman66613 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Московская область, г.Клин
    Здравствуйте! :)
    Обо мне - я студент, на учёбу встаю в 5-6, приезжаю в 17-18. :ti_pa:
    Есть возможность приобрести попугая и всё остальное, нужное ему, с которым можно посидеть, посмотреть как он резвится, поиграть с ним.
    Ситуация такова, что живу у родственников в отдельной комнате. Но они боятся ответственности за меня, и поэтому с 18 я до следующего утра дома (если только в магазин за покупками отлучусь).
    Не могли бы вы посоветовать какого лучше попугая взять мне? Не хочу чтобы он получал стресс из-за того, что я отлучаюсь, был спокойный и умный, средних размеров.
    Выпускать его я могу. :ok-:
    Почитал про корелл - боюсь, что когда меня не будет дома он будет кричать и т.д.. Или же с этим проблемы не возникнет?
    P.S. Были волнистые, но остались дома (мать и брат привыкли к ним..) :ny_tik:
     
  2. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    личше заводите кореллу шума не будет :)

    и если хотите заводить заводите пару O:-)
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    При таких условиях их судьба не определена, я бы не покупал никого. :unknown:
    Вы мнения "родствеников" спрашивали?
     
  4. diman66613

    diman66613 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Московская область, г.Клин
    с родственниками насчёт этого ок.
    почему не определена судьба? определена-таки. Жизнь со мной :)

    странно, почему же тогда в отзывах почти все пишут что корелла очень шумный попугай? :scratch_one-s_head:
     
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    А Вы когда-нибудь видели определение "тихий попугай"?))) Мне кажется эти 2 понятия не сопоставимы друг другу. Кошечка или хомячок вот тихие питомцы(и то не всегда))) но попугай... Не думаю :pardon:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну волнушка чирикает и чичичикает, если голосить начнет корелла, это другой уровень фона. :D
     
  7. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    У меня корелла шума нету и он самец ! Не знаю может у кого то :unknown:




    [​IMG]
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    У меня пара карелл: самец и самка. Мне повезло: у меня птицы не крикливые. Но вообще кареллы бывают очень даже голосистые.
     
  9. Natali:*

    Natali:* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте.
    Всё же я считаю, что при таком Вашем распорядке дня-пуха заводить не стоит :unknown:
    Попугай-это большая ответственность. И если Вы хотите, что бы он приносил Вам радость, необходимо уделять ему достаточно много времени. А на сколько я понимаю, если Вы студент, то много времени ему уделять не сможете.

    Насчёт шума, могу сказать так. "Тихую птицу", Вы себе точно не найдёте. Будь то, Корелла, Волнистик или Жако, всё равно, он будет с Вами разговаривать. Непременно, есть птицы со спокойным характером, которые не много чирикают , но всё же даже самая тихая птичка молчать не будет :blum3: У всех птиц самые разнообразные личности. Каждая,индивидуальна.

    Ну всё же если вы настроены решительно и хотите приобрести попугая, то я бы посоветовала пару волнистиков. Без шума конечно не обойдётесь, но зато без Вас им будет не скучно и уверяю , море позитива и радости с ними-гарантировано :D :Yahoo!: :good:
     
  10. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Я бы тоже посоветовала пару волнистых. Кареллы труднее образуют пару (а одному будет плохо) да и места им требуется больше
     
  11. lemonka k

    lemonka k Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Rossia
    Розеллы очень тихие попугаи и очень красивые и певчие тоже :girl_smile: :man_in_love:
     
  12. diman66613

    diman66613 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Московская область, г.Клин
    тему можно закрывать, решил брать кореллу, даже уже прикупил клетку, осталось дождаться начала учебного года, перевезти её, и пойти за попугаем и за остальными (корм, камень и т.д.) вещами))
     
  13. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Про пару не забудьте с таким распорядком дня :acute:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.