1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Валентина SoVa, 2 дек 2008.

  1. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такая ситуация... Жили два попугая, Гоша и Даша. Мы считали что у них уже пара. Они целовались, по началу даже кормили друг друга, чесали друг другу головы. Не обижали друг друга. Но случилось так, что вчера нам отдали попугая девочку, альбино. Она старше Гоши и Даши. Не знаю точно но ей от полугода до года. Гоше и Даше нет ещё и по пол года. Гоша сразу начал проявлять к новенькой интерес. Отгонял от неё Дашу и лез её целовать и чесать. Даша в бешенстве, она кричит не своим голосом и пытается укусить новенькую. Так-же они (Гоша и Даша) дерутся из-за неё.
    Что делать в такой ситуации? Отсадить Дашу? Ей будет обидно.( Отсадить новенькую и не подпускать к ней никого? Насильно сохранить пару Гоши и Даши? Или срочно подыскивать попика для Даши?
    Дело в том, что я собиралась держать их всех вместе, в одной клетке. Как поступить?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Думаю нужен 2-ой мальчик.А в треугольнике всегда остаётся кто-то лишним.
    Да и вобще попиков рекомендуется держать в равном кол-ве самцов и самок.
    А фото альбиноски мона посмотреть?:)
     
  3. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Дааа, ну и любовный треугольник получился :? Наверное, надо всё таки еще одного мальчика преобрести, чтобы у каждого была своя подружка :)
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Равноправие попугаям! Самца новенькой.. или старенькой... уж как получится :)
     
  5. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется стоит подыскивать пару для Даши, это же не честно у одной мальчик есть, а у другой нет. У меня похожая ситуация, Кешка и Фиалка не поделили Киру и из-за этого у них были постоянные разборки, дошло до того, что Кешку Фифи поранила и мальчугана пришлось отсадить. Я купила еще одного мальчика, сейчас Тишка отсидит карантин (осталась неделя :D ) и потом попробую подсадить к нему даму :)
     
  6. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо всем за ответы.) Купили вчера мальчика для Даши. Только это не помогло. Кому интересно дальнейшее развитие событий будет тут - viewtopic.php?t=9031
    Фотоотчет также там.) Очень жду советов и дальше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.