1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом, попугаю очень плохо

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 15 окт 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здраствуйте. Может кто сможет помочь моей проблеме и проблеме моего попугая. Утром услышала метание по клетке, подумала попугайчик решил размять крылышки, а оказалось все совсем ни так, он не мог даже забраться на жердочку, вытащила его из клетки, а он не может даже стоять, постоянно переваливается на правый бок, дрожит, голову склоняет на бок, с трудом ее поднимает и сначала пищал, а теперь не подает ни звука, перебирается еле еле, ничего не ест. Чем можно ему помочь, если у кого была такая ситуация, помогите пожалуйста, подскажите чем помочь. :cry:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Честно говоря ничего хорошего в описании нет. Может быть метаться он начал от чего обычного а вот во время метания по клетке поколечил себя. Но тут смотреть надо. Можете попробовать обратиться к ветеринару. В этой ветке есть тема с адресами ветеринаров по городам.
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Сделайте следующее:

    Купите в аптеке (обычной) три препарата:Винпоцетин(ампулы), Пирацетам(0,2) и глюконат кальция 10%(ампулы).

    Винпоцетин - 1каплю разбавить10 кап воды и дать 4капли врот.

    Пирацетам 1/8 таблетки растолочь, разбавить 1мл воды и дать половину в рот.

    Глюконат кальция - 1каплю разбавить0,1 мл воды и в рот.

    Первые два - подряд, а третий - через пол часа.


    Удобно пользоваться шприцем 1 мл со съемной иглой.
    Кончик шприца без иглы приставляете в уголок клюва и капаете - пройдет в рот.

    Если будет Винпоцетин в таблетках - купите. Скажу как развести.

    Винпоцетин и пирацетам давать 2 р/д месяц. Можно дольше. В конце уменьшать дозировку.

    В каком Вы городе?
    Надо , чтобы мои предположения подтвердил врач.
    Я предполагаю инсульт или сотрясение мозга.

    С уважением, Мушен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.