1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом - не ест фрукты и овощи

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Лия, 14 ноя 2011.

  1. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    Сегодня уже как 4 дня живет попугай, вот только почему то попик не ест фруктов и овощей. Расскажите как сделать игрушку из еды...Я и между прутьями вставляла и на терке терла и с манкой мешала...не ест и все(((в магазине у них была морковь натерта, получается что он ел овощи. Как ему объяснить что это няшка???
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите советом

    Лия, может потребоваться время, чтобы он распробовал :) Продолжайте предлагать каждый день. Кусочками в держателях (можно натыкать в них зернышки, чтобы привлечь внимание), натертое в отдельной кормушке (тоже присыпать зернышками) :)
     
  3. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    Спасибо, попробуем
     
  4. Светлячек

    Светлячек Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    Хочу поделиться своим опытом. Мой Тошка около месяца с нами,в магазине их было много в клетке,корма особо не было, фруктов соответственно не наблюдалось. Предложенное мной яблоко он проигнорил. Начиталась на форуме,что предлагать все одно нужно, я решила действовать. Каждое утро нанизывала на веточку в клетке ему свежую дольку яблока, все было нетронуто до следующего утро.Утром я повторяла манипуляцию. Тоша сидел истуканом, изредка косясь по сторонам. И вот, когда я почти отчаялась, он осторожно подошел сам и начал хрумкать яблочко)Какая же это была радость,что контакт налаживается) А потом и грушу распробовал. Вот только ягоды и овощи пока не ест, но я верю,что смогу его полностью приручить и он мне доверится))
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Светлячек, вы с ягодами не переборщите, можете особенно не стремиться к тому, чтобы допустимые ягоды ел. Они часто сладкие, а это дополнительный бонус для развития кандиды.

    Лия, Как и советовала Татьяна, продолжайте вешать кусочки на держателях или через решетку, вешайте около тех мест где он больше сидеть любит, рано или поздно попробует. Завядшие овощи и фрукты своевременно меняйте.
    Тертые овощи и фрукты легко научить есть если присыпать их или делать вперемешку с тем, что ест, например основным кормом.
     
  6. Светлячек

    Светлячек Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    Sigrilin поняла, ягодами баловать не буду.
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    У меня карелла тоже не ест. А я вешаю и вешаю :yes4: . Насчёт свежих. Читала на разных форумах, что бывает, что попугай больше любит уже несколько подсохшие фрукты. Но моя не есть и подсохшие %)) .
     
  8. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    мой попик очень любит морковь..душу готов отдать :D яблоко тонко нарезанное ест, мандарин не очень нравится, но может покушать. я ему полу игрушку полу кормушку купила: шарик с дырочками и внутри колокольчик - любимая игруля. я туда вкусненькое помещаю, то есть пока играет угощается. Морковь любит оттуда выковыривать. :good: здорово когда начинаешь понимать своего пернатого
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.