1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советами кореллушке

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Lora27, 25 ноя 2009.

  1. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    Привет всем. Подскажите, кто хорошо знает кореллу. У меня птенец 2,5 мес, со слов продавца. Заболел. Врач сказала, что от резкой перемены корма. Понос, хохлился и прятал клюв в крыло. Выписали антибиотик, сказала пить 14 дней. Это долго? Сейчас помет вроде держится кучки, но зеленый с белым иили салатовый с белым. Это нормально? Птичка на диете. Одну неделю на просе, потом разрешили добавить семечки подсолнуха, а через еще одну неделю постепенно вводить новый корм. Он когда ест попискивает а после еды какое-то время перетирает клювом. Это нормально? Пожалуйста ответьте. Очень жду.
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    На счет этого спросите в разделе Ветеринарная консультация:
    Нормально. Перетирание клювом - хороший знак. Это значит, что птичке хорошо и комфортно. Это характерно для корелл.
     
  3. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
     
  4. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    Спасибо . Петрушечка не очень веселый. Рано начинает дремать, часов в 5 вечера и сидит такой скучный, невозможно на него смотреть.
    Сегодня купила корм Бельгия "Престиж". Хороший ли это корм? А то эти корма уже и покупать страшно. Мне Лоривит расхваливали , а птичка так им отравилась.
     
  5. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    Орнитолог посоветовал в отдельную кормушку ложить гравий , мел, гальку, скорлупу от вареных яиц, костную муку, ракушечник. Где это все можно купить, кроме мела и скорлупы?
     
  6. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Бельгийский "Престиж" хороший. А про Лоривит я не слышала, звучит как название лекарства.
     
  7. Natallllli

    Natallllli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    А у меня вот какой вопрос: мой Чико живет со мной уже 1,5 месяца, но к рукам так и не привык, может залезть только когда есть корм, или когда я его выпускаю, он на ней сидит, и то, чтобы выпустить погулять, нужно сначала уговорить сесть на руку :) не знаю прямо что и делать. Есть какие-нибудь предложения?
     
  8. Lora27

    Lora27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Brovary
    У меня волнистик приручился через корм на руке, затем давала с губ, он акуратненько собирал зернышки. не кусался. А потом как то само по-себе все пошло. Стал садиться на плечи, на голову, есть с тарелки.
    Период приручки длился месяца 3. Но у нас он вылетел, и никто его не вернул. Проплакали. Сейчас взяли птенчмка кореллы. Дома 1 месяц. Пока только ест с руки, и то чтобы на руке корм находился в крышечке. Надеюсь как-то сдружимся. И у Вас все должно получиться. Главное - терпение.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.