1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите скорее!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Маргошечка, 26 фев 2011.

  1. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Птичка сидит на яйцах-в гнезде.Утром встаём, другая клетка открыта, птички летают.А наша самочка вся в крови.Начали промывать область клоаки чистая, а из лапки течёт кровь.Как её быстро остановить, и чем обработать рану?То ли подралась с кем нибудь?...
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Кровь можно остановить перекесью водорода, либо дециноном ампульным. Потом намазать актовегином или эпланом.
    Можно прижечь кристаликами марганцовки, именно кристаликами, но надо быть очень осторожным, что бы птича не склюнула маргонцовку. Я этот вариант оствил бы на крайний случай.
     
  3. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Спасибо за совет, промыли лапку в растворе марганцовки, крутом достаточно. Вроде бы всё в порядке.
    Помните нашу историю с лапкой вывернутой у самца? Так вот у них замечательная семья, самочка сидит на яйцах, сама под него подлазает, я сама видела. Он хорошо справляется с ролью кормильца, у предыдущих хозяев сидел только на сухом корме, у нас стал всё есть.
    Думаю он достоин стать отцом, раз себя кормит и подругу.
    Единственный момент - он не попадает в домик, но у нас была пара в которой самкак котегорически не впускала самца, тем не менее всех птенов вырастили.
    Так вот эта самка, вырвалась на свободу, ПРИЛЕТЕЛА К БЫВШЕЙ СВОЕЙ КЛЕТКЕ, ПОЙМАЛА ЕГО ЗА ЛАПКУ, ПОТОМУ ЧТО ПРИ ПОВОРОТЕ -ОНА У НЕГО НАРУЖУ ТОРЧИТ- И ОНА СХВАТИЛА ЕГО ЗА НЕЁ. РАЗОДРАЛА ЕЁ ДО КРОВИ. ОН ИСТЕКАЯ КРОВЬЮ КОРМИТ СВОЮ САМОЧКУ ДАЛЬШЕ, С ПОСТА НЕ УХОДИТ. Я С НАЧАЛА НЕ УВИДЕЛА. ЧТО У ТОЙ, ЧТО ЛЕТАЕТ МОРДА В КРОВИ. Помните я рассказывала, что на момент оперения птенов она им выщипывает затылки? Так вот эта кровожадная самка и есть. Не знаю что с ней дальше делать?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, только марганцовкой по-моему только сосудик из коготка прижигают. На кожу ее в любом случае не надо, если сама лапка повреждена была.
    Если под рукой вообще нет никаких средств, то вариант, прижать плотно тампон и подержать несколько минут с небольшим усилием.
    Но я так поняла, сейчас уже все-равно все остановилось?
     
  5. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Да кровь остановилась, только надо ли что -то ещё применять, или заживёт?
     
Похожие темы
  1. Melkaya86
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.478
  2. Dktank
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.757
  3. Ирина2000
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    851
  4. мадагаскар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    933
  5. Людмила1995
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.220
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.