1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите разобраться!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Natysia, 21 мар 2007.

  1. Natysia

    Natysia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г.Омск
    Здравствуйте! Я новичок и никогда не держала попугаев. Моему Кеше чуть больше года. В последнее время он стал каким-то вялым. Поскачет минуты две и быстрее голову под крыло! Кушает также как и раньше. Мне кажется пить стал больше. Начинаю с ним разговаривать - почирикает немного и опять глазки закрывает. Что с ним? Помогите! :?:
     
  2. Mashka

    Mashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    7
    Должен разбираться врач, а не форум. И чем быстрее, тем лучше. Птице плохо, и если даже Вы это заметили-ей очень плохо. В свое время мы понадеялись на "устал", "линяет" и принесли к врачу слишком поздно. Потратили 2000$ на лечение, тесты, госпитализацию и т.п. и все равно не спасли.
    А впрочем, решайте сами, но форум вам тут не поможет
     
  3. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласна с Машкой,
    ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, не медлите.
    Обзвоните по справочнику в Вашем городе, в каких клиниках лечат попугаев - и срочно к врачу!
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    [​IMG] Мама моя... Где Вы живёте, что такие цены.[​IMG]
    Natysia, согласен с Mashka, только к врачу. И желаю Вам, чтобы врач был поскромнее, чем в городе, где проживает Mashka.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    За такую сумму скорей всего лечили не волнистика, а большого попугая, что-то мне не верится, что волнушек госпитализируют, там особо некогда... Седня птичке не очень хорошо, а через 3-4 дня птички нет... :(
     
  6. Mashka

    Mashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    7
    В Чикаго. Один птичий врач на весь город. И госпитализация возможна-только плати.
    Вот моя тема:

    http://allparrots.ru/ibf/index.php?t=5699&o=0&st=0
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Аааа, ну или так... :( Жаль Вашего Пашу... Очень красивый на фотографии... :cry: Да и девчуша тоже ничего - красавица... Очень странно, что врач Вам выписывал таблетки наугад... :( Да и вообще мучился долго птичик, жаль что не выжил. :sorry:

    Кстати, что-то там про Зеленого попугая в постах промелькнуло... это заведение московские попугаевладельцы не рекомендуют посещать... Здесь у нас к сожалению нет врачей на форуме, а вот, например, на mybirds.ru/forums есть, так что если какие проблемы, Вы туда тоже пишите!!!
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Но, к сожалению, там врач не отвечает на вопросы уже почти два месяца...
    Кстати, напрасно вы так удивляетесь сумме в 2000$. В Москве налечить волнистика на столько денег - реально :crazy: И тоже не факт, что он после этого останется жив :(
    Кстати, давших советы в этой теме я не хочу пугать и желаю самим не столкнуться с такой проблемой, но ситуация с птичьими докторами далека от совершенной, мягко скажем. Я живу в пятимиллионном городе, но такого врача, чтобы только плати и ни о чем не думай, полностью доверившись профессионалу, у нас нет...
     
  9. Mashka

    Mashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    7
    Да вроде бы не наугад. Тесты разные проводил. Просто принесли поздно, организм уже был очень слаб. По отдельности каждая болячка была вполне излечима, а вот вместе...лечишь одно, всплывает другое. В итоге отказало все, что можно. Эх... :cry:
     
  10. Natysia

    Natysia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г.Омск
    Спасибо всем! Я в субботу его уже отнесла к врачу. Он сказал, что это орнитоз :?: Дал антибиотики. Сегодня понедельник и мне кажется - ему полегче. Вчера даже чирикал вечером. Прочитала много здесь про корм. Пошла и купила РИО, а Жорку(корм) выкинула, и врач сказал что правильно сделала. Я надеюсь все будет хорошо.
    И еще вопрос - что такое пробиотики и как их давать?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Врач, вероятно, телепат? :shock: Орнитоз у попугаев не имеет строго специфических признаков, так что в лучшем случае врач может предположить, что, ВОЗМОЖНО, нельзя исключать орнитоз и, естественно, назначить анализы, на основании которых и может быть выставлен этот довольно-таки страшный диагноз. Подозреваю, что орнитоз - единственная болезнь птиц, о которой врач слышал :crazy: Кстати, орнитоз лечат при помощи ИНЪЕКЦИЙ, так что просто дать антибиотики - это вообще ерунда :evil:
    Пробиотики - штаммы микроорганизмов, которые должны присутствовать в пищеварительном тракте (многочисленные молочные продукты с приставками бифидо-, бифи- и т.д. тоже являются в т.ч. пробиотиками). Антибиотики уничножают или повреждают пищеварительную микрофлору, поэтому их курс обязательно должен сопровождаться курсом пробиотиков, причем пробиотики продолжают давать некоторое время и после окончания курса а/б.
    Птицам пробиотики можно давать несколько раз в год с целью профилактитки, стандартный курс - 10 дней. Подойдут Ветом - ветеринарный пробиотик (впрочем, он выпускается и для людей) - 1/2-1 пакетик растворить в воде, которая наливается в поилку. Из ветеринарных еще лактобифадол и лактобифид, в человеческой аптеке можно купить Линекс и всыпать по полкапсулы в день в еду. Пробиотики не требуют строгой дозировки, но очень чувствительны к условиям хранения (ХОЛОДИЛЬНИК). Никогда не следует оставлять воду с пробиотиком на следующий день. Линекс сохраняется при более высокой температуре воздуха, поэтому не портится, будучи добавленным в зерносмесь.
     
  12. Natysia

    Natysia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г.Омск
    Здравствуйте все! Ну вот прошло уже 2 недели и наш Кешенька по-маленьку пришел в себя. По утрам горланит во все горло. Стал активным. Вчеро по клетке весь вечер лазил и по потолку клетки. Стул у него пока еще не в норме. Он много воды пьет. Подскажите еще, пожалуйста, если корм РИО с пробиотиками - этого хватит или нужно все-таки отдельно подпвать. Антибиотики врач сказал подавать 2 недельки.
     
  13. Starik

    Starik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Люди прошу совета! Дочка попросила купить попугая. Купили. Обычный волнистый. Попугай вроде впорядке но только постоянно молчит и не чирикает. Я в них не разбираюсь и не знаю нормально ли это? Никак не застану момент когда он хоть чтото кушает. Только сидит на жёрдочке. Это уже так два дня как купили его. Подскажите пожалуйста....[/img]
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Starik
    Совершенно нормальное поведение. Его забрали от братьев и сестёр и принесли в новое помещение...к томуже вокруг ходят сташные существа без перьев.
    Почитайте вот эту тему и Вы найдёте ответы на большенство своих вопросов. Если вопросы останутся, пишите. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Manfredi привильно написал Вам! Только смотрите что б больше 3-х дней голодным не сидел!

    Как опредилить и заставить попика поесть.
    1. Сделайте самодельных кормушек или уже имеющиеся и прикрепите их именно к тому месту, что бы попик их ВИДЕЛ, точнее что внутри них!!!
    2. Опредилить легко поел или нет, среди корма останутся чешуйки от корма!
    3. Кормит надо птичьими кормами, а не человеческой едой, т.е. как кто-то тут фотку вешал попугайки с хлебом, это не покатит, надо хороший корм! Если Вам в магазине посоветовали Трил, выкидывайте его и НИКОГДА больше не покупайте, это лекарство, а не корм, а продают его везде... :( Лучше всего птичке РИО (Российское производство), либо Fiory, Vita-mollen, Padovan, Prestiz - это все заграничные. Раньше хорошим еще был Витакрафт, а сейчас многие от него травяться.
    4. Попику нужна водичка, ее тоже как можно ближе к любимому месту повесте. Как только он в клетке освоиться, можно перевесить как Вам нравится, он уже потом найдет все.
    5. Пока он дома первые дни ТИХО и ласково с ним разговаривать, никаких резких движений, громких звуков... Желательно первые дни, пока кушать не начнет, вообще его в комнате самого оставить.

    Вот этого пока наверное Вам хватит. А так, пишите, фоткайте, выкладывайте фотки и спрашивайте.
     
  16. Starik

    Starik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Большое спасибо за помощь.
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Даа, забыла же написать, если птичек больше 3-х дней не ест, то может умереть, в таких случаях начинают кормить насильно, со шприца в клюв... Но до этого лучше не доходить... Так что смотрите, уговаривайте, можете перед ним яболко например поесть или еще что, но так аппетитно!

    Кстати им еще мадо давать фрукты, овощи, камушек в клетку, пророщеные зернышки, травку, веточки, песочек, витаминки... Но об этом в той темке написано, которую Вам Manfredi дал! :)
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    iriwkins1
    Сам по себе Витакрафт наверно лучший из всего что продаётся. А случаи отравления им были только из-за просроченности или неправильного хранения и когда корм фасовался в коробки(а такое может случиться с любым кормом)
    ...сейчас в вакуумных упаковках он.Так что пусть автор осмотрит упаковку корма перед покупкой+обратит внимание на срок годности.
    Starik
    Вы можете поспособствовать тому, чтобы птаха быстрее освоилась в новом домике, если оставите птичку одну в комнате не некоторое время. Т.е не будете с промежутком в 10 минут подбегать и смотреть покушала или нет))))
    Если будете покупать корм Padovan, то берите NaturalMix - это не витаминизированный корм. ниже ссылка на то как выглядит
    http://www.zoosale.ru/index.php?cat=245 ... id=5650088
    ниже ссылки на то как выглядят корма Витакрафт для волнистиков
    http://www.zoomig.ru/?page=goods&id=21&object=1076
    http://www.zoomig.ru/?page=goods&id=21&object=1164
    Корма Prestige имеют запах специфический. У Альфы и у меня попики его кушать не захотели. Ниже ссылка на то как он выглядит
    http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8892
    Есть ещё витаминизированная вариация этого корма Premium...но она пахнет ещё сильнее.
    И последнее что еёщ можно посоветовать - это корм
    Ecotrition Essential Blend - for Parakeets..его производит фирма 8 in 1..та, которая делает витамины для птиц. По отзывам очень хорошего качества. Ниже ссылка на него
    http://zoospravka.ru/catalog/product_48 ... 18e5861ba4
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Manfredi, так что получается все что сейчас начали на майбердзах говорить про Витакрафт - это ерунда?! :shock: Не знаю, мы совсем недавно ели Витакрафт все ОК, но мы в Латвии живем... А про Российский я так поняла говорили, что делать его стали в России и он некачественный и кто-то там травился... :?
    Сейчас кстати мы едим Престиж Премиум... Запах у него точно темрядерный! :bad: Но птицы вроде едят и живы здоровы... :)
     
  20. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Знаете, я не берусь 100% утверждать...но фирма не первый год производящая товары для животных и экспортирующая по всему миру врятли будет подрывать свой авторитет изготавливая не качественную продукцию. Особенно при условии конкуренции.
    В России ПКФ "Артемида" в Москве является представителем. Линия по производству под контролем немцев стоит. Но опять-же думаю, что те, которыми отравились были или конрафакт или некачественного хранения...
    ИМХО конечно
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.